8 апреля 2019 г. 11:48

Великолепная методичка и я хочу ее в бумаге.
Редкий случай, когда книга полностью оправдывает название.
Книга состоит из трех частей:
1) Самая короткая часть – это вводная. Здесь обговариваются общие принципы тренировок, немного о растяжке, предотвращении травм, немного про кардио, маленькие хитрости и особенности именно женских силовых тренировок, схема создания своей индивидуальной тренировки.
2) Вторая часть это сами упражнения. На каждое упражнение может отводиться по несколько страниц. Обговаривается техника упражнения, ее особенности, иллюстрации как его делать, анатомические иллюстрации, которые изображают, какие мышцы работают. Все упражнения разбиты по частям тела.
3) Программы упражнений. Программы есть для новичков, для разного количество тренировок в неделю, циклические, все так же с изображениями выполнения.

Здесь нет питания, мотивации или психологической работы с читателем. Эта книга максимально практична, она для людей, которые знают, чего хотят и им нужен только инструмент. Упражнения есть как в зале, так и с собственным весом, есть рекомендации, как составить правильную программу для себя.
Проще говоря – бери и делай. По чаще бы такие книги встречать.

Ушла в подборку Полезные (на мой взгляд) книги про спорт и питание

Да, отличный анатомический атлас! Когда-то пользовалась и этим, и «Анатомией силовых упражнений для мужчин и женщин» .
Мне особенно нравилось, что есть иллюстрации ошибок при выполнении разных упражнений. Не помню точно, есть ли они в "женском" варианте книги, но в "полном" точно были.

+1 09.04.19