8 февраля 2019 г. 20:12

5 Прекрасная история о жизни

Мой выбор упал на эту книгу по наличию высокой оценки, и честно говоря, отношение к ней было довольно скептическое... до второй половины. ГГ Порой безумно раздражала своими мыслями и поведением, я пыталась войти в ее положение, но у меня не выходило (первое время). Я не понимала почему она так относится ко всем. Первая половина идёт относительно размеренно и ты уже не ожидаешь чего-то вау и складывается впечатление, что это обычный современный роман со своим хэппи эндом. Но вышеупомянутая вторая половина произведения заставляет безумно переживать за дальнейшую судьбу героев. Я сидела и мне хотелось уже пропускать абзацами, чтобы узнать что же будет дальше... Не хочу спойлерить и не скажу чем заканчивается книга Ками, но когда я дочитывала мое чувство «типичного современного романа» улетучилось. Эта книга рассказала целую историю, историю настоящей жизни, это несравнимо с романами, где парень просто добивается девушку. Эта история была для меня очень реалистична, будто я сама прошла через опыт ГГ. И дочитывая примечание автора в конце, ты начинаешь невольно задумываться о своей жизни, и том, что надо бороться, чтобы ни случилось, если все пошло не так, то нельзя бросать руки и думать, что это конец света.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!