31 января 2019 г. 16:06

4.5 Илон Маск или как гики меняют нашу реальность

Увлекательная история о жизни промышленника, гика, человека недюжинного ума и просто незаурядной личности.

Если вы следите за миром высоких технологий, погружены в мир стартапов и венчурных инвестиций имя — Илон Маск слышали не раз. И в этой книге сможете узнать много деталей. Если же для вас это имя незнакомо, эта книга тем более для вас.

Интересно наблюдать как Маск превращает в реальность то, что еще лет 10-20 казалось научной фантастикой или как минимум маловероятным. Частная космическая кампания, популяризация электромобиля, прибыльная крупная компания в сфере солнечной энергии. Как и большинство незаурядных личностей он как магнит притягивает и собирает вокруг себя талантливых людей. Каждая из его кампаний пропитана культурой стартапа, что позволяет им успешно справляться с конкурентами.

Главная мечта Маска — сделать человечество межпланетным видом. В противном случае человечеству грозит гибель. Конкретный шаг для этого отправка первых людей на Марс и превращение его в колонию. Даже в 2019 году планы по колонизации Марса звучат довольно смело, но Маск искренне верит в такую возможность и работает над этим.

Биография Маска очередной раз наталкивает меня на мысль, что человек может продуктивно развиваться во многих направлениях. Начиная, как талантливый программист-самоучка, он не остался в сфере интернет-стартапов и доткомов, а переключился на создание физического продукта. Маск получил образование и опыт в информатике, экономике и банковской сфере, физике, инженерном деле. Будучи публичным лицом его влияние на технологический мир часто противопоставляют Джобсу.

Конечно книга остается незавершенной, так как Маск на данный момент в расцвете лет и не планирует останавливаться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!