Эшли Вэнс - Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
4,4

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее 4.4
В книге "Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее" известный технологический журналист Эшли Вэнс впервые предлагает независимый и разносторонний взгляд на жизнь и достижения самого отважного предпринимателя Кремниевой долины. Основанная на эксклюзивных интервью с Маском, членами его семьи и друзьями, книга содержит интригующую историю его жизни - от детства в Южной Африке и до нынешнего положения на пике глобального бизнеса.
В третье издание книги вошли новые факты биографии Илона Маска.

Книга будет интересна тем, кого занимает природа лидерства, кто следит за развитием новых технологий, а также любителям качественной биографической…
Издательство: Олимп-Бизнес

paketorii

Книжный пират

5 января 2022 г. 21:56

4 Время закрывать долги...

Не привык читать подобного рода книги, но, как я часто повторяю, так сложились звёзды. За всю книгу имя Илона Маска повторяется раз 300 или 500, оно и понятно, ведь книга про него. Но очень утомляет. Рассмотрена его жизнь, едва ли не под микроскопом. Понравилось, что автор не просто даёт историческую справку про героя своей книги. Он анализирует каждый факт с нескольких сторон, что позволяет ему нарисовать нам путь становления ГГ этой книги. Ведь если рассмотреть подробнее жизнь Илона, то можно сделать вывод - это американская мечта. Да, определённо, он выделяется на фоне миллионов мечтателей и тысяч фанатиков. Начиная с реально крутых предков и заканчивая своей одержимостью и верностью идеям помочь человечеству. Ведь он иностранец, прибывший в США для воплощения своей мечты изменить мир…

ISBN: 978-5-9693-0375-1

Твердый переплет, суперобложка, 416стр.
Формат: 70x100/16

2016 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Обрії", категорія "Науково-популярна література"

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)
Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

paketorii

Книжный пират

5 января 2022 г. 21:56

4 Время закрывать долги...

3 января 2022 г. 16:48

4 «Единственное, что следует делать, — это содействовать общему просвещению человечества»

Неплохая биография о ранних этапах в жизни и бизнесе одного из, пожалуй, самых эксцентричных предпринимателей нашего времени.
По правде говоря, в некоторых местах сложно не уловить отчаянные попытки автора буквально иконизировать Илона. Тем не менее, это всё ещё отличная книга о целеустремленности, особом образе мышления и способности преодолевать, казалось бы, абсолютно невообразимые трудности.