24 января 2019 г. 13:44

Книга хоть и попала на последнее место заданного во Флэшмобе 2018, но оказалась для меня его фаворитом. в этом произведении есть то, что для меня ценно в книгах вообще: наличие понятного сюжета, рефлексия героев, благородные порывы, скелеты в шкафах, размышления о нравственности. Книга в сегодняшние времена кажется наивной, но мне это не помешало насладиться в очередной раз размышлениями о том, что человек остается человеком во все времена. Однозначно есть в наличии советская пропаганда, на которую я обычно закрываю глаза, поскольку есть множество прекраснейших произведений, которые её содержат. Особенно ярко, как мне показалось, показано как символ времени отсутствие личного пространства людей. Я бы даже сказала отсутствие права на личное пространство. Очень рекомендую всем, кто интересуется культурой советской эпохи или ностальгирует по ней.

Благодарю моего прекрасного и ответственного советчика peccatrice ! Сама я бы ее точно не нашла.) Книга прочитана в рамках Флэшмоба2018

Как же приятно и здорово было прочитать эту рецензию, спасибо большое! Это очень приятное окончание этого бесконечного рабочего дня :)
Именные советы всегда очень ответственно, стараюсь полагаться на разум, но тут сердце все-таки вырвалось вперед, потому что Киммерийское лето ко мне попало от сердца к сердцу, рада, что точно так же мне удалось передать это Вам, а Вы, может, передадите ее кому-то еще, так и потянется цепочка чудесной, но малоизвестной книги!

0 24.01.19

Обязательно потянется. Иначе зачем бы нам был нужен этот сайт.)

0 29.01.19