8 января 2019 г. 23:17

Взявшись за чтение книги, я к своему стыду преуменьшила её достоинство. О чем, конечно не жалею, ведь книга произвела на меня достаточно приятное впечатление!

Рассказ ведется по средствам дневников, докладов и писем действующих лиц.

В начале нам рассказана краткая история камня. Далее мы переходим к основному рассказу, который делится на две части. Первая из них ведется от имени дворецкого, и повествует нам о событиях, которые связаны с внезапным появлением и более внезапным исчезновением лунного камня в доме господ, которым имел честь служить наш рассказчик. Ну и дальнейшее развитие событий, которое развивалось благодаря расследованию исчезновения камня.
Во второй части, своими впечатлениями о вышеупомянутых событиях делятся уже другие лица, что позволяет нам увидеть уже знакомые нам ситуации, но глазами других участников события, а также выслушать их мотивы при совершении тех или иных поступков.
Постепенно мы подбираемся вместе с героями к разгадке тайны, которая не спешит открыватся читателю, и от главы к главе, от рассказа одного героя к другому мы собираем по крупицам и восстанавливаем события, из которых в свою очередь вырисовываются дальнейшие загадки, ответы на которые, мы, естественно сможеп получить лишь в конце книги!

Что сказать, конечно, я увлеклась этой книгой! И конечно, некоторые события в книге заставили меня удивиться! :)
Повествование сначала показалось мне нудным и затянутым, но в послелствии я пришла к выводу, что оно детально и последовательно!

Отличное произведение!
r50-green.png