HappyEnd

Hic sunt dracones

8 июня 2011 г. 14:19

Вот и началось моё знакомство с Пеховым и началось оно очень удачно, потому что я уверена, что от этого автора больше не отстану :)

Вообще впервые я услышала об этом авторе в одном сообществе где его книги очень сильно хвалили и я, не удержавшись, решила посмотреть что же он там пишет. Как оказалось, фэнтези - один из моих любимых жанров. А с "Хрониками Сиалы" меня свело только то, что их хвалили больше всего и они были закончены.

Читать начинала с опасением, аннотация не вызывала особых восторгов, но содержание оправдало все ожидания. Алексею Юрьевичу удалось создать интересный и необычный мир из уже давно приевшегося нам материала в виде эльфов, гномов, орков и др. История Сиалы не даёт возможности зазеваться и пойти спать, она затягивает и интригует раскрывая тайны как прошлого, так и настоящего.

Отдельной похвалы заслуживают и персонажи, благо разнообразия хватает и там. К некоторым из них успеваешь привязаться, а некоторые раздражают. Главное, что оставляют равнодушными немногие и это действительно очень важный плюс.

Ещё порадовало, что в конце не осталось важных вопросов без ответов, повествование закончено целиком и полностью, как бы не было грустно расставаться с Гарретом и компанией.

)))) возьмите цикл "Ветер и искры", он конечно о других героях и мир другой, но кое что вас точно удивит, и думаю порадует)))

0 08.09.11

Спасибо за совет, обязательно возьму.)

0 08.09.11