Obright

26 мая 2011 г. 17:43

Ты строишь свою стену, а я свою.
Буквально с первых строчек между мной и этим произведением возникла стена. Я то так, то этак пыталась за нее заглянуть, найти в ней дверцу или хотя бы маленькое отверстие, чтобы понять... Мне это не удалось. Теперь вот даже не знаю, стоит смотреть экранизацию или она настолько же спутанная и туманная как и книга. Книги, в которых говорится о войне, бывают разные, эта - очень депрессивная и тяжелая.
Манера изложения тоже оставляет желать лучшего. Нет, есть книги, написанные так же, то есть из кусочков, но в них постепенно втягиваешься и понимание происходит само собой, а здесь читаешь фрагментик, состоящий из двух строчек да еще из диалога и не понимаешь что к чему. Я так не люблю, потому что создается впечатление, что автор писал кое как, не утруждая себя, мое имхо. В общем, диалога автор-читатель не получилось.
Прочитана в рамках флэшмоба 2011 по совету nicka .
Прочитала вашу рецензию, вам книга очень понравилась, а мне... возможно, я просто не люблю депрессовать.

Книгу не читала, смотрела фильм - очень тяжелый, но мне понравился.

0 26.05.11

Он, кажется, какую-то премию получил или я ошибаюсь?

0 26.05.11

фильм лучше. он логичней построен и очень красивый. Посмотрите)
Мне книга тоже не понравился, а вот фильм понравился)

0 26.05.11

Нужно будет, чтобы сравнить)

0 26.05.11

у меня то же самое: книга не очень,а вот фильм один из любимых.

0 26.05.11

Мне книга не очень и это очень мягко сказано

+1 26.05.11

Фильм был номинирован на кучу "оскаров", но что конкретно получил я не помню. Такой же нудный, как и книга, хотя красиво снято, да. Ну и актеры неплохие. Я его смотрела лет 5-7 назад - тогда понравилось, сегодня я в этом уже не так уверена.

+1 26.05.11

Я помню, что одно время название популярное было, рекламировали везде, но он прошел как-то мимо меня. Хотя считается уже чуть ли не классикой

0 26.05.11

Насколько я помню фильм получил 9 статуэток из 12 :Лучший фильм ,Лучший режиссёр ,Лучшая женская роль второго плана,Лучшая работа оператора ,Лучшая работа художника-постановщика/декоратора,Лучший дизайн костюмов ,Лучший звук ,Лучший монтаж ,Лучший саундтрек к драматическому фильму .
Не могу сказать,что шедевр,но цепляет. Питаю слабость к Бинош :)
Во всяком случае фильм сильнее книги это уж точно.

0 27.05.11

Ого! Тогда точно стоит посмотреть.

0 27.05.11

Но опять же не стоит ждать от фильма слишком многого ))) Красивый визуальный ряд, актеры и музыка. Фильм больше красивый,чувственно-красивый,чем философский ...
Вот )

0 27.05.11

Спасибо за предупреждение, буду знать)

0 27.05.11

Если книга еще нуднее, чем фильм, то лучше я никогда не буду ее читать)

и правильно))

0 27.05.11

Вот не угадаешь) Я всегда стараюсь сначала прочесть книгу, а потом посмотреть фильм. Но не всегда, к сожалению, оригинал, то есть книга, лучше фильма

0 27.05.11

А фильм замечательный - посмотрите...

0 25.06.12

Да, нужно будет)

0 02.07.12

Фильм гораздо лучше книги! Я после фильма стала читать книгу, еле осилила..

0 05.03.14