19 марта 2024 г. 17:17

Как хорошо, что я обратила внимание на этот триллер.

В последнее время мне очень везет на книги с крутым финалом, и эта история не стала исключением.

Повествование ведется от нескольких лиц, что меня сразу порадовало, тк я люблю такой ход.

Порадовало количество умных персонажей, можно сказать, что на страницах мы наблюдаем борьбу разумов.

В самом начале я абсолютно по другому воспринимала историю,но оказывается все это время герои манипулировали не только друг другом,но и мной)

Как итог - книга достойный представитель своего жанра. Сюжет круто закручен, а к финалу автор настолько потрясающе переплетает все линии, что остается только ахать!

Я довольна тем, как все закончилось,хотя с моральной точки зрения ,возможно, многие со мной не согласятся)

Taile

5 марта 2024 г. 08:09

"Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде"

Для Саймона все изменилось в мае, за несколько месяцев до Хэллоуина. Он преподаватель в юридической школе, без пяти минут профессор, но совсем не похож на них. Одевается он и выглядит, как студент, слушает неправильную музыку, не сыплет латинскими терминами и в целом идет своей дорогой. И он не правильный и хороший мальчик, поцарапать ключом машину своего начальника, для него как раз плюнуть. Обыденность между обедом и стрижкой. Только вот в этот день все изменилось, когда он встретил призрак прошлого. Помощницу, что работала девятнадцать лет назад, в юридической фирме его отца. Его бывшую любовь и темную историю из прошлого. Теперь Лорен стала миссис Бетанкур, навязчивой идеей Саймона. Уверенная и знающая себе цену женщина. Он становится ее…

12 мая 2024 г. 15:12

4.5 Это сладкое слово «месть»

Не знаю, как рассказывать про детектив, чтобы не наспойлерить, но при этом разжечь интерес и желание прочитать.

Книга, в которой подозреваешь тех, кого, казалось бы, не в чем. Очаровываешься в плохих и разочаровываешься в хороших персонажах. А под конец перестаешь верить всем. Ну просто потому что так проще.

Месть длиною в жизнь. Спланированная настолько изящно, настолько многоходово, с таким тонким психологизмом, что преступником просто невозможно не восхищаться.

Повествование в книге идет в двух временных интервалах, но не сильно разрозненных между собой: после убийства (расследование) и до (за несколько месяцев).

В одном из богатых пригородов Чикаго убита женщина. Рядом с телом находится ГГ. Но кто, за что и как убил останется загадкой практически до последних страниц.

В общем, я теряюсь в…

28 мая 2024 г. 21:26

Во-первых отлично созданы персонажи. Эмоции вызывают. Какие - это отдельная тема. Главное, что вызывают.

Во-вторых, даже ожидаемые повороты подавались в тексте так, что скучно не было.

В-третьих, неожиданные моменты тоже были. Да ещё какие! От классных до откровенно охренительных.

В-четвертых, отличная структура повествования позволяла и внимание держать, и любопытство разогревать, и догадки строить. Всю книгу. До самого победного конца.

А ещё это редчаший случай, когда начинается история весьма средне, но развивается все лучше и лучше, пока не доходит до пика.

Источник

25 февраля 2024 г. 22:21

Книгу читала с большим интересом, было приятно наблюдать за динамическим сюжетом. Все-таки приятно наблюдать за героями умными, которые обладают интеллектом, мыслят на несколько ходов вперед. Раздражают глупые герои, НО тут их не было. Каждый вел свою партию игры, все умные, но их обошли опытные противники. Книга мне понравилась, однозначно рекомендую ее к прочтению.

21 марта 2024 г. 09:27

4 Эта книга либо взорвет вам мозг, либо сломает его.

Первые сто страниц читаются очень тяжело, так как действующих лиц несколько, а вовлечения в историю как такового нет. Их нужно перетерпеть. Потому что потом появятся еще участники этой вакханалии и начнется сам замес.

Да, читать становится намного интереснее и легче, НО. Но понятнее не станет … совсем.

С каждой страницей появлялось все больше вопросов по типу: кто кого обманывает то? Герои обманывают друг друга? Или герои обманывают читателя?

Крыша уехала знатно от этой книги и по такому отзыву думаю это видно

С одной стороны мне книга понравилась, а с другой сильно разочаровала. Не люблю я, когда автор обманывает читателя. Не красиво сначала в книге говорить одно, а потом притворяться, что этого не было и герой просто «думал не правильно».

Вы ни за что не разгадаете финал этой книги,…

4 марта 2024 г. 23:36

5 Месть - блюдо холодное

Книга рассказывает о жизни семейной пары, которая на первый взгляд кажется счастливой и самой обычной. Но мы же знаем, что у всех есть свои скелеты в шкафу? У семьи Добиас скелеты тянутся далеко из прошлого и точно вас шокируют.

Роман о мести и восторжествовавшей справедливости изощренным способом.

Очень приятно читать такой динамичный и увлекательный детектив, где сюжетные нити переплетаются самым неожиданным образом.

21 февраля 2024 г. 11:19

Мне очень понравилась эта книга, прочитала на одном дыхании. Сюжет увлек с первых страниц, а динамичное действие не отпускало до финала. На отлично, автор переплел все линии, с целью запутать читателя на протяжении сюжета тоже получилось на ура, определиться сразу с виновником сложно, т.к. понимаешь, что все действующие лица в этой истории далеко не так просты, как хотят казаться. Конечно по мере чтения и ближе к финалу, понимаешь, что к чему и кто за всем этим стоит, но тут лично у меня, возникло волнение за того персонажа, за которого казалось бы с морально-этических соображений и не стоит переживать. Финал мне очень понравился, рада такому исходу.