27 апреля 2024 г. 13:06

3.5 Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде.

Роман начинается с того, что главный герой Саймон Добиас смотрит на висящее и вполне мёртвое тело Лорен Бетанкур, которую он так любил. Непонятно, какие эмоции он при этом испытывает. После Саймон покидает дом женщины, и действие откатывается на несколько месяцев назад.

Давайте посмотри, что произошло. Вот наши герои. Саймон Добиас, обладатель трастового фонда в 21 млн долларов. Его жена Вики Ланьер, которая хочет оттяпать причитающиеся ей миллионы. Мошенник Кристиан Каррачи, специализирующийся на обмане богатеньких женщин. Сержант Джейн Бёрк, когда-то учившаяся вместе с Саймоном и знающая, на что он способен. Их глазами мы будем видеть, их устами —говорить.

Месть, протянувшаяся через годы. Вот только кто, кому и за что мстит?

При чтении этого триллера будьте готовы к тому, что у каждого…

Dolores_C

по книжным чертогам

16 апреля 2024 г. 19:26

5 «А потом ты вернулась…»

Это один из лучших триллеров, не имеющих никакого отношения к маньякам и детективным расследованиям. Думаю, его по достоинству оценят те, кому понравилась «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн. Не то чтобы у них было много сюжетных совпадений, но определённые точки пересечения всё же есть, особенно в первых 2/3. Что действительно объединяет эти два триллера, так это атмосфера.

«Дом лжи» — книга, в которой никому нельзя верить. Писать на неё рецензию — это как идти по минному полю. Шаг влево, шаг вправо — и бабах! — ты уже выдал жесткий спойлер.

Самая первая сцена в книге: главный герой Саймон смотрит на тело Лорен, свисающее с площадки второго этажа её собственного дома. Сейчас вечер Хэллоуина. Это та самая Лорен, в которую он когда-то был влюблён. Это та самая Лорен, которую он случайно встретил…

kat_dallas

14 марта 2024 г. 11:29

Это добротный и увлекательный детектив, в котором все не так, как кажется.

Преподаватель юриспруденции Саймон Добиас случайно сталкивается с Лорен Бетанкур - его давней безумной любовью. Чувства вспыхивают снова, несмотря на то, что он давно женат, да и она несвободна. А потом Лорен находят убитой, причем, как мы знаем из пролога, Саймон был в ее доме, когда она уже была мертва. Убил ли он ее или просто нашел ее тело? А если не он, то кто?

Начало интригующее: сперва вышеупомянутый пролог, а дальше повествование откатывается назад, к началу этой истории.

Манера изложения хороша, четкая, в меру красочная. События развиваются довольно быстро, учитывая, что это психологический детектив. Интересны персонажи: то ли влюблённый, то ли попросту одержимый Саймон, его жена Вики, у которой на уме…

Taile

5 марта 2024 г. 08:09

"Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде"

Для Саймона все изменилось в мае, за несколько месяцев до Хэллоуина. Он преподаватель в юридической школе, без пяти минут профессор, но совсем не похож на них. Одевается он и выглядит, как студент, слушает неправильную музыку, не сыплет латинскими терминами и в целом идет своей дорогой. И он не правильный и хороший мальчик, поцарапать ключом машину своего начальника, для него как раз плюнуть. Обыденность между обедом и стрижкой. Только вот в этот день все изменилось, когда он встретил призрак прошлого. Помощницу, что работала девятнадцать лет назад, в юридической фирме его отца. Его бывшую любовь и темную историю из прошлого. Теперь Лорен стала миссис Бетанкур, навязчивой идеей Саймона. Уверенная и знающая себе цену женщина. Он становится ее…

19 марта 2024 г. 17:17

Как хорошо, что я обратила внимание на этот триллер.

В последнее время мне очень везет на книги с крутым финалом, и эта история не стала исключением.

Повествование ведется от нескольких лиц, что меня сразу порадовало, тк я люблю такой ход.

Порадовало количество умных персонажей, можно сказать, что на страницах мы наблюдаем борьбу разумов.

В самом начале я абсолютно по другому воспринимала историю,но оказывается все это время герои манипулировали не только друг другом,но и мной)

Как итог - книга достойный представитель своего жанра. Сюжет круто закручен, а к финалу автор настолько потрясающе переплетает все линии, что остается только ахать!

Я довольна тем, как все закончилось,хотя с моральной точки зрения ,возможно, многие со мной не согласятся)

25 февраля 2024 г. 22:21

Книгу читала с большим интересом, было приятно наблюдать за динамическим сюжетом. Все-таки приятно наблюдать за героями умными, которые обладают интеллектом, мыслят на несколько ходов вперед. Раздражают глупые герои, НО тут их не было. Каждый вел свою партию игры, все умные, но их обошли опытные противники. Книга мне понравилась, однозначно рекомендую ее к прочтению.

21 марта 2024 г. 09:27

4 Эта книга либо взорвет вам мозг, либо сломает его.

Первые сто страниц читаются очень тяжело, так как действующих лиц несколько, а вовлечения в историю как такового нет. Их нужно перетерпеть. Потому что потом появятся еще участники этой вакханалии и начнется сам замес.

Да, читать становится намного интереснее и легче, НО. Но понятнее не станет … совсем.

С каждой страницей появлялось все больше вопросов по типу: кто кого обманывает то? Герои обманывают друг друга? Или герои обманывают читателя?

Крыша уехала знатно от этой книги и по такому отзыву думаю это видно

С одной стороны мне книга понравилась, а с другой сильно разочаровала. Не люблю я, когда автор обманывает читателя. Не красиво сначала в книге говорить одно, а потом притворяться, что этого не было и герой просто «думал не правильно».

Вы ни за что не разгадаете финал этой книги,…

4 марта 2024 г. 23:36

5 Месть - блюдо холодное

Книга рассказывает о жизни семейной пары, которая на первый взгляд кажется счастливой и самой обычной. Но мы же знаем, что у всех есть свои скелеты в шкафу? У семьи Добиас скелеты тянутся далеко из прошлого и точно вас шокируют.

Роман о мести и восторжествовавшей справедливости изощренным способом.

Очень приятно читать такой динамичный и увлекательный детектив, где сюжетные нити переплетаются самым неожиданным образом.

21 февраля 2024 г. 11:19

Мне очень понравилась эта книга, прочитала на одном дыхании. Сюжет увлек с первых страниц, а динамичное действие не отпускало до финала. На отлично, автор переплел все линии, с целью запутать читателя на протяжении сюжета тоже получилось на ура, определиться сразу с виновником сложно, т.к. понимаешь, что все действующие лица в этой истории далеко не так просты, как хотят казаться. Конечно по мере чтения и ближе к финалу, понимаешь, что к чему и кто за всем этим стоит, но тут лично у меня, возникло волнение за того персонажа, за которого казалось бы с морально-этических соображений и не стоит переживать. Финал мне очень понравился, рада такому исходу.