4,3

Благополучный город Треверберг потрясен ужасающей новостью: во время осмотра выставленного на продажу старого особняка обнаружена жуткая инсталляция. Большое кострище с обгорелым трупом молодой…
Серия: Город убийц
Цикл: Расследование ведет Аксель Грин, книга №1
Издательство: АСТ

24 апреля 2024 г. 07:23

4.5 Жизненная история, но проваливающая в черноту

Это все же скорее триллер, чем детектив. Жестокие убийства потрясают Треверберг, повествование эмоционально, оно захватывает и держит в напряжении. Много шаблонов, но при этом история не отпускает, заставляет анализировать и размышлять.

В своем романе автор поднимает постыдную проблему нашего общества, когда один родитель, который должен защищать своего ребёнка, издевается над ними, а другой не замечает этого или, что еще ужаснее, не слышит или не верит ребёнку. Поэтому главный злодей не вызывает негативных реакций, а наоборот ему сочувствуешь. Хотя, когда он убивает злодеев, ты на его стороне, а когда невинных жертв, то тут возникает противоречивые чувства, хочется защитить их, но не пережив это, трудно понять их чувства и желания, и насколько они могут восстановить свою психику.

Автору…

ISBN: 978-5-17-157409-3

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Бумага типографская пухлая 84/60
Страниц: 416
Размер: 138 х 207 x 36.75 мм

* Эта книга была написана второй. Первой на свет появился роман "Я рисую ангелов", работа над которым велась в 2020 году. Но во время переговоров с издательством по ряду причин возникла необходимость написать приквел.

* Книга была написана полностью за два месяца: работа над ней началась 1 ноября 2022 года и завершилась 5 января 2023. Было несколько дней перерывов. Сам текст набран за 58 рабочих дней.

* Первое рабочее название книги "Инквизитор". Читайте - и вы поймете, почему.

* Во время работы над книгой автор была студентом магистратуры (психоанализ) и глубоко изучала все процессы, связанные с травмой, особенно, такого рода травмой, которая освещается в романе.

24 апреля 2024 г. 07:23

4.5 Жизненная история, но проваливающая в черноту

Автору…

26 апреля 2024 г. 09:59

Книга первая. Каждую книгу можно читать как самостоятельную.

Вместе с детективом Акселем и его напарником, а по совместительству криминалистом, мы окунемся в необычное происшествие, которое унесло сразу несколько жизней. Автор показывает нам убийцу, который примерил на себя роль инквизитора, а по совместительству и избавителя от разного рода мучений. Его действия – это своего рода крик о том, что на самом деле его «творение» не все , что он хочет сказать этому миру, так что следите за каждым словом и движением внимательно!

Что Вы найдете в этой истории? - эффектного детектива - ненавязчивая любовная линия, которая дает передохнуть от ужасных событий - повествование и прыжки во времени -говорящее имя убийцы - прекрасная развязка сюжета - разберемся в мотивах преступника только в самом конце

А…