3,8

Мій світ змінився, щойно я переступила поріг академії. Ніщо не було правильним ні в цьому місці, ні в її учнях. І ось я опинилась тут, звичайна людина серед богів... чи монстрів. Я досі не можу…
Серия: Жага
Цикл: Жажда, книга №1
Издательство: BookChef

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

История черпнувшая в себя немного "Сумерок", немного "Дневников вампиров, но при этом получилась индивидуальной. Любителям данного направления понравится.

Родители главной героини Грейс погибли в автокатастрофе и единственные оставшиеся родственники живут на Аляске. Девушка вынуждена поменять привычный солнечный город, на не радостную и снежную Аляску.  Ее дядя является ректором очень необычной академии, но наша героиня конечно же этого не знает. И сразу по приезду попадает в самую гущу событий. Внимание парней, косые взгляды девушек, загадочная атмосфера и каждый день борьба за жизнь.

Сюжет меня очень увлек, несмотря на то, что события местами предсказуемы и с чем то подобным я уже встречалась. У автора довольно прост слог изложения, ну либо переводчик очень постарался.

Понравилось как…

ISBN: 978-617-548-159-2

Год издания: 2023

Язык: Украинский

Кількість сторінок: 640
Обкладинка: тверда

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

Понравилось как…

27 апреля 2024 г. 23:10

4 "...в его истории спасительницей должна была стать я."

"...каждый из нас признает боль другого, потому что не может признаться в своей."

Первая книга цикла прочитана!

Это было такое ностальгическое чтение для меня! Я как будто вернулась в любимые миры "сумерек" и "дневников вампира".

Главная героиня отправляется в закрытую школу на Аляске, среди учеников которой: вампиры, оборотни, ведьмы и ведьмаки,  драконы.

Сначала я была очарована книгой. Мне очень понравилось зарождение любовной линии между героями.
К середине я уже стала немного скучать, наблюдая за предсказуемыми поступками и разговорами подростков. Мой взгляд все время цеплялся за повторение некоторых слов, например: "картинно" и "вопрошает".
К концу - мой интерес снова вернулся: появились неожиданные повороты, злодеи и их мотивы.
Главную интригу создал: непредсказуемый открытый финал.

Обяз…

Подборки