4,1

Вопреки наследию матери, легендарной полуночной ведьмы, Морриган Блэр вступает на путь рассветного колдовства и охоты за головами колдунов-отступников. Все меняется, когда погибает ее сестра. Чтобы…
Серия: Звезды молодежного фэнтези
Цикл: Полуночная ведьма, книга №1
Издательство: АСТ

Sashka abc (Sashka_abc)

14 декабря 2023 г. 17:47

5 Семья

«Может, в этом и была доля истины. Может, магия - и впрямь вечный соблазн. Но на что людям дана сила воли?»

Книга о семье. Странной, дисфункциональной, но все равно любящей и готовой на все ради друг друга.

Сюжет

«Запах полыни бил в ноздри - стойкий, навязчивый и при этом не ощутимый никем, кроме нее.»

Морриган не может «дозвониться» до сестры… Она срывается с места, чтобы вернуться в город детства и все разузнать. Но то, что она видит, ввергает ее в шок.

Книгу можно разделить на две части. Первая - поиск способа оживить сестру. Вторая - месть. При этом вокруг героини постоянно крутятся более крупные интриги, но она настолько поглощена сестрой, что предпочитает не обращать на это внимание.

Герои

Морри - сорви голова. Она всегда сначала действует, потом думает. И уже понятно, что проблем…

ISBN: 978-5-17-150354-3

5 Семья

Сюжет

Герои

2 апреля 2024 г. 14:42

Ну не вау. Магия мне не зашла. Гг постоянно создаёт себе и всем вокруг неприятности. Шипит про свою уникальность, но в делах это не ощущается. Любовная линия только буквально в конце вильнула хвостиком. Не уверена, что буду читать продолжение.