3,5

Atemberaubend schön liegt das Fischerdörfchen Siglufjörður im rauen Norden Islands da. Doch die Idylle täuscht: Der Tod von Elías Freysson hat die Gemeinde zutiefst erschüttert, war er doch ein…
Цикл: Сиглюфьордюр, книга №2
Издательство: btb

Margo54

2 марта 2024 г. 17:58

2.5 В тихом омуте....

Не понравилось.
Сюжет невозможно кратко изложить.  Рассказы про разных людей объединенные одним убийством.
И вообще,  какая то очень уж депрессивная история. Все герои пребывают в сложных отношениях с собой и окружающими.
Все тихие такие, эмоционально сдержанные, сидят мысли думают, а потом бац,и человека убивают.... палкой с гвоздём. Ага , вот , я сюжет и пересказала, собственно.

Todesnacht, роман

2 марта 2024 г. 17:58

2.5 В тихом омуте....

Не понравилось.

27 ноября 2023 г. 21:08

"Затмение" - вторая книга из серии детективов об Ари Торе. Оставив в Рейкьявике дом и возлюбленную, он прибыл на службу в полиции в небольшой городок на севере Исландии, отрезанный от остального мира суровой природой.
Во второй книге читатель столкнётся со странным  убийством, за исследование которого берётся молодой Ари Торе. Однако личность убитого интересует не только полицейского. Параллельное расследование ведет также журналистка из Рейкьявика, и движет ею не только желание написать сенсационный репортаж. В то же время в заброшенной деревеньке недалеко от места преступления томится взаперти, ожидая смерти, непальская девушка…
Книга наполнена неповторимой атмосферой скандинавского нуара и подойдёт для чтения зимними вечерами за кружкой горячего чая или какао. Но вместе с тем сюжетная…