3,7

Роман "Лиза из Ламбета", созданный в лучших традициях "натуральной школы", посвящен судьбе восемнадцатилетней Лизы Кемп, бойкой и задорной девушки из провинциального рабочего городка. Когда в один…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

25 апреля 2024 г. 07:22

3 Слишком реалистичная жизненная история.

Молодая девушка Лиза из неблагополучное района познает все тяжести взрослой жизни, решив разделить свое время с Джоном - женатым мужчиной.

Тяжёлая жизнь "низжих" слоев поражает своим отношением к пьянству, к жизни и смерти и, особенно, к избиению и грубым словам.

Лиза не знает поддержки матери, от которой слышит только упрёки, с младых лет работает на заводе, потому что мать пропивает весь свой доход. С головой в омут ныряет она в отношения с взрослым семейным мужчиной с кучей детей, хотя рядом есть любящий и преданный Том.

История очень жизненная и в гипертрофированном виде показывает все возможные последствия неверных решений.

Читается легко и очень быстро, но заставляет о многом задуматься

Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/60 55%
Страниц: 224 | Размер: 115 х 180 x 16 мм

Кураторы

25 апреля 2024 г. 07:22

3 Слишком реалистичная жизненная история.

Читается легко и очень быстро, но заставляет о многом задуматься

24 апреля 2024 г. 11:21

4 Хорошее начало

Так получилось, что в этом году я уже знакомилась с первой книгой любимого автора (это был Джек Лондон и его "Дочь снегов"), так что мне есть с чем сравнивать свои впечатления в формате "ожидание/реальность от первого произведения". Сразу скажу, что в этом импровизированном состязании "Лиза из Ламбета" победила.

Читается книга супер быстро. Этому способствует и небольшой размер (в моем издании это всего 220 страниц крупным шрифтом, в которые входит еще и предисловие автора), и очень лёгкий слог. В этом одновременно и плюс, и минус книги. Из-за такой лёгкости и простоты языка ей явно не достает глубины, даже при всех поднимаемых темах, а темы эти вообще-то очень важные: тут и пьянство, и измены, и насилие. Но зато всё происходящее легко завладевает твоим вниманием и читается с интересом…

Подборки