4,5

The latest installment in the highly acclaimed, internationally bestselling Strike series finds Cormoran and Robin ensnared in another winding, wicked case.

When frantic, disheveled Edie Ledwell…
Цикл: Корморан Страйк, книга №6
Издательство: Mulholland Books

8 марта 2024 г. 22:34

Я начала читать цикл с этой книги. Да, с шестой. Да, так получилось. Поэтому по своему опыту сразу могу сказать, что можно смело делать так же!

История не крутится вокруг главной пары, их взаимоотношения не оттеняют дело и никак не влияют на его ход. Кроме того, даже не зная всего развития их истории, уже можно понять насколько хорош дуэт Робин и Страйка!

Итак, собственно о сюжете: убийство (куда ж без него, детектив как никак), полиция, замешаны террористы, действие происходит в интернете, нанимают пару именитых сыщиков. Я не матерый знаток детективов и обычно читаю совершенно другую литературу, поэтому не берусь судить о сложности дела, для меня развязка оказалась очень неожиданной, даже не смотря на кучу подсказок и деталей, оставленных Роулинг.

Сам текст (читала я на английском)…

ISBN: 0316413038, 9780316413039

Год издания: 2022

Язык: Английский

1012 pages, Hardcover

Номинант: 2023 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2023 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

8 марта 2024 г. 22:34

Сам текст (читала я на английском)…

10 апреля 2024 г. 11:31

4 хорошая часть!

читала все части по мере выхода, с 6й задержалась) имхо, это хорошая крепкая 4-ка! из минусов — да, ОЧ долго, хотя не скажу, что было скучно слушать аудио, но понимаю, что можно было бы чуток подсократить, слишком много второстепенных линий, слегка тонешь в них, четко понимая, что они "для отвода глаз", и важная линия как раз вполне себе в тени. потому 4-ка (но они сильно легче-динамичнее 5й части, где было слишком много тяжелых-личных моментов героев, чуть ли не 40-50% текста! здесь 95% — детектив сам по себе, и все остальное — изящная рамка) из плюсов — Роулинг писала, что это "так совпало", что сюжет перекликается с ее собственной историей, лично я ей верю, т.к. это действительно ОЧ актуальная история, и удивительно, как Роулинг в свои ~55 (когда она писала эту часть) так хорошо…