24 марта 2009 г. 22:58

Чтобы получить от книги больше, чем простое "Хм... прикольно", видимо, надо: - читать в оригинале; - хорошо знать историю Англии.

margo000

23 февраля 2009 г. 18:47

Конечно, это совсем не детская сказка - это нечто большее. Но, конечно же, ее лучше начинать читать в детстве: ты воспринимаешь первый, сказочно-сюжетный, слой, зато потом, при дальнейшем прочтении, будешь уже смаковать каждое слово, каждый образ, каждый каламбур - и получать невероятное эстетическое и лингвистическое удовольствие!

Я читала другое издание, но вот прямо сегодня подарила своим детям именно это.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:56

Да простят меня любители этой книги, но я ее не поняла. Может не прочувствовала тонкости метафор и не оценила скрытого смысла, но мне определнно не нравится она. Слишком трасцендентно.

11 января 2009 г. 14:55

Надо перечитывать время от времени... Для размышлений. О том мире, где мы живем. И как мы этот "мир" сами себе придумали.

9 января 2009 г. 15:16

с детства любимая многими книга.

mickeyfamous

10 октября 2008 г. 10:19

- откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила алиса. - конечно не в своем, - ответил кот.- иначе как бы ты здесь оказалась? ©льюис кэрролл 'алиса в стране чудес'

8 июня 2008 г. 00:21

в этом произведении определённо что-то есть...)))

Cromeyellow

17 марта 2008 г. 00:48

Уникальная вещь.. неповторимая. Одна из главных книг детства

18 декабря 2007 г. 08:28

Обожаю эту книгу, в ней вся жизнь. Перечитал её бесчисленное количество раз, в том числе, и на английском.