3,5

Начало XX века. Аргентина, Буэнос-Айрес. У врачей одной из клиник появляется теория: если голова после отсечения в течение нескольких мгновений продолжает жить, то есть шанс, что ей откроется…
Издательство: Поляндрия NoAge

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 марта 2023 г. 07:52

... я пытаюсь представить все как как трагедию, а он делает из этого водевиль и хохочет в голос.

Аргентинский автор Роке Ларраки написал короткий роман (скорее даже повесть - на 191 узкую страницу крупным шрифтом) об отсеченных головах и прочей шокирующей телесности, призванной проиллюстрировать некие важные размышления о жизни и смерти, а также о том, как самореализация может привести к насилию и объективации других. Всё было бы замечательно, если бы в итоге вместо продуманной трагикомедии не получилось бы артхаусное драмеди, а завершенный сюжет автор не решил бы заменить на философские зарисовки с глубокой идеей, обитающие скорее в пространстве смыслов, а не внятных событий.

Книга неравномерно разделена на два разных повествования. Действие первого, занимающего больше половины всего…

Комемадре, роман

ISBN: 978-5-6047105-9-3

Год издания: 2022

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 марта 2023 г. 07:52

19 февраля 2023 г. 15:13

3.5 На поверхности...

Книга написана лёгким языком, истории интересные, но поверхностные и незавершенные. Автор не мучает читателя рассуждениями, но при этом понятно о чем ведется повествование.  На 190 страницах показана человеческая натура, ищущая себя и готовая на все ради денег, славы и любви к искусству.
И ведь даже ничего не предъявишь составителю аннотации, вырезал самое интересное, как в трейлерах к фильму. Жаль, после прочтения огромное чувство недосказанности  и обманутых ожиданий.

Подборки