12 января 2022 г. 15:35

Либо это биполярное расстройство, либо самообман.

Меня удивляет, что некоторые персонажи имеют столь двойственные натуры, которые так явно конфликтуют друг с другом. Что-то из разряда «Сначала я люблю тебя, а потом убью тебя». Да, в этом должен чувствоваться некий надрыв, возможно даже внутренняя борьба и прочие такие нюансы, но лично я вижу неуемный эгоизм, нарциссизм и манипулятора.

К счастью, история от этого не страдает, но по башке у меня один товарищ точно бы огреб. В любом случае «Совиная башня» больше раскрывает то, что происходит у персонажей в голове. Внутренние дилеммы и сложные обстоятельства на фоне грядущих ключевых событий подогревают интерес.

Мне нравится, что все происходящее раскручивается планомерно и возникающий накал, динамика и доля экшена выглядят уместно. Да, я разбалован быстрым темпом в фэнтези у других авторов и здесь мне было нужно немного перестроиться, но оно того стоило.

«Совиная башня» наконец-то затрагивает дела минувших дней, даёт большее понимание о чародеях и конфликте прошлого. Вместе с тем второй том готовит почву для финала трилогии и делает это достойно!

Цикл «Золотые земли» стал для меня приятной неожиданностью и вселил уверенность, что среди наших авторов хватает талантливых представителей!)

Профиль instagram