4,4

Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим наслаждаются недавно раскрытым делом об убийстве и хотят хорошенько отдохнуть.

Но не тут-то было.

Элизабет получает письмо от старого друга, — (или, может быть,…
Серия: Клуб убийств
Цикл: Клуб убийств по четвергам, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 апреля 2024 г. 10:08

5 И снова старички в деле!!

Редкий случай, когда вторая книга мне понравилась намного больше, чем первая.

Легко читается. Кто бы подумал, что жизнь старушек их друзей будет увлекательно. И любовная линия присутствует, даже не одна. Интересная история. Разведка. Прошлое и настоящие. И в правду говорят, что бывших агентов не бывает =)

Вообщем, сейчас читаю 3тию книгу и надеюсь, что останусь в таком же в восторге. Иногда полезно почитать про размеренную жизнь в тихом местечке, разбавленную пару тройкой убийств.

Человек, который умер дважды, роман

Перевод: Г. Соловьёва

ISBN: 978-5-00195-175-9

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

8 апреля 2024 г. 10:08

5 И снова старички в деле!!

Редкий случай, когда вторая книга мне понравилась намного больше, чем первая.

22 апреля 2024 г. 14:18

4 Иногда бывшие возвращаются

Правило, что вторая книга в серии обычно уступает первой, иногда не работает. Но не в этот раз. Не то что бы «Человек, который умер дважды» сильно слабее «Клуба убийств по четвергам», но есть чуточку. Правда, менее обаятельной книга от этого не становится.

Осману удается раскрыть своих героев еще больше и порой с других сторон. Рассудительный психотерапевт сталкивается с посттравматическим расстройством, неугомонный скандалист предстает в роли дедули, крутая шпионка встречается со своим прошлым, а Джойс – все так же прелестна, непосредственна и непредсказуема. Что ещё нужно для хорошей истории? Ах, да, парочка убийств не повредит. Ну, и горсточка алмазов тоже.

Бывший Элизабет возвращается в её жизнь внезапно и неслучайно. Такая себе новость, скажет Элизабет. Потому что когда бывшие…

Подборки

Статьи о книге

Книги, которые лечат от простуды, плохого настроения и разбитого сердца

Однажды в одном книжном клубе N читали роман «Любимчик Эпохи», который сам по себе обладает терапевтическими свойствами. Это не просто книга, а гуманитарная помощь для души, тоскующей по хорошей литературе. Гарантированно выводит из нечитуна и осенней депрессии (которая может затянуться до весны) за первые 30 страниц. Возможны побочные эффекты в виде слез от смеха и грусти. Катя Качур - Любимчик ЭпохиОдин из его главных героев, Илюша Гринвич, — ходячий медицинский справочник по жизни. У участниц клуба было задание вспомнить книги, которыми можно, если не вылечить, то облегчить разные невзгоды: от насморка до хандры. Я подслушала и составила…