26 октября 2023 г. 17:38

1 Кошмар

Ужас. Будто писал ребенок. Я осилила 3 страницы. Это черновик в печать пустили? Нет никакой редактуры, написано максимально ужасно, будто читаю сочинение 10 летней девочки или детский фанфик. Постоянные повторы. Прочла 3 страницы и закрыла. Не выдержу такое читать, да и зачем? Можно даже отупеть от такой книги. Позор автору, писательство не Ваше, пожалуйста не пишите больше. Я покупала книгу на ВБ печатную за 600 р. Я могла за эти деньги купить полторы книги Кинга.

1 сентября 2023 г. 20:27

3 Спойлер Человека создают воспоминания

С первой же страницы меня заинтересовала эта книга, хотелось продолжать читать дальше. Однако, с каждой последующей страницей читать и понимать становилось сложнее. Половину книги я прочитала с мыслью: "О чем они говорят?" Либо русский перевод подвел, либо автор перемудрил. Чего пыталась добиться наша главная героиня, мне так и осталось непонятно. То же могу сказать и о ее характере. Симпатии и какого-либо сопереживания она во мне не вызвала. То ли мы по ходу сюжета узнавали все темные стороны ее души, то ли она начала становиться такой, лишая себя хороших воспоминаний. И говоря о последних, я задаюсь вопросом, почему ГГ помнила, какие воспоминания она принесла в жертву, если по логике, она не должна иметь об этом никакого понятия? Единственное, что я точно поняла: больше всего главную…

27 мая 2023 г. 20:34

3 Спойлер Жизнь нельзя променять на жизнь. Такая жертва недостаточна.

Прочитав достаточно рецензий на данную книгу я ожидала худшего. Что всё будет таким запутанным настолько, что я захочу залезть на стенку.
Но на самом деле всё не так плохо, как малюют.

Главная героиня Лорена Адлер является двуосененной (она содержит в себе и хорошее, что создаёт и плохое, что уничтожает) другими существами.

Сюжет строится вокруг Двери, что разделяет наш мир от того, где обитают так называемые "грешные". Лорена, наследный принц Алистер и ещё трое других осенненых пытаются придумать, как всех спасти от конца, уничтожить эту Дверь, которая требует крови всё больше и создать на её месте новую.
Также есть и обычные темы. Жертвенности. Любви. Дружбы. И что больше всего выделяется - борьба малоимущих с жирующими людьми, которые держаться за власть всем чем только возможно. Поверьте…

14 июня 2023 г. 20:48

2 Спойлер Нет. Просто нет.

Я искренне считаю, что нет плохих книг, просто на каждую книгу свой читатель. Но данное произведение попало в исключение.

Отмечу что здесь есть спойлеры, но прочтение хуже чем сюжет ничего испортить не может уже.
Все очень плохо. И запутанно все не потому что все сложно и нужно время чтобы разобраться, а потому что все очень тупо. С сюжетом разобрались больше я его трогать не хочу.

Персонажи тоже все молодцы. На словах их описывают одним образом, но по факту ведут они себя по другому. Например, когда главного героя половину книги описывают как страшного и опасного и все прям немного в штаны себе писают когда его видят, а всю вторую половину книги он то плачет, то ходит растрепанный. Против таких персонажей ничего не имею, он мне очень даже понравился, но с его описанием ничего общего.

Основ…

6 февраля 2023 г. 22:02

1.5

Буду писать по мере прочтения, поэтому прошу строго не судить. Лорена - наша главная героиня и по идее мы должны быть за нее. Особенно когда вокруг так много реальных злодеев. Но нет, автору не удалось сделать так что бы я поверила в Лорену, что бы начала ей симпатизировать и где внутри есть предчувствие что она хуже всех остальных "отрицательных героев".
Принц тоже вызывает подозрение что он хочет сделать и получить не то что хочет, точнее не совсем то. Но все равно за него хочется волноваться и следить, может даже подправить текст что бы не пострадал.
И  сложно пока понять мироустройство, у нас нет проводника что бы понять, что бы объяснил - есть небольшие отрывки го видимо автор считает что я так вижу - значит так должно быть, ну или - это знаю я, значит все остальные понимают это по…

23 июля 2022 г. 17:59

3 Запятнанные кровью руки все равно в крови, даже если надеть перчатки.

Интересно, необычно, но как же непонятно. Вот серьезно. Пол книги у меня ушло на то, чтобы хоть немного понять мироустройство, в которое автор закинула нас без всякой подготовки, а оставшиеся пол книги я пыталась вникнуть в план главной героини по спасению мира, попутно пытаясь держать в голове первые 20 глав, потому что история постоянно обрастала какими-то новыми додумками.

Самый большой минус книги - автор почти не объясняла происходящее, решив, что мы все великие гении и поймём думы Линси Миллер. С самых первых страниц читателя погружают в мрачный мир, где у некоторых людей есть грехоосененные и благоосенённые - частица души Благих и Грешных (полубогов, которые ходили по миру много лет назад, пока их не заперли за Дверью). Лора - главная героиня книги и обладательница сразу двумя…

4 августа 2022 г. 14:23

1 Непонятно и неинтересно

Как вообще такие книги можно издавать? Абсолютно недоработанный и скучный сюжет, вообще не понятно что происходит, в мир автор забросила, но ничего не объяснила. Повествование скомкано, все герои одинаковы и неинтересны, дочитала просто из-за того, чтобы дочитать. Жаль вообще времени на эту книгу и поверьте, книги этого жанра могут быть в 100 раз лучше.

OrangeSwan

14 января 2022 г. 16:41

3 Понятно, что ничего не понятно

Я вот задумалась, что сейчас, главный успех книги - это её обложка, мы, читатели, настолько сумасшедшие, что даже уже аннотацию не читаем.

Это я сейчас о себе, вижу красивую книгу - мне надо. Кстати, у меня так и людьми было в определённое время, пока не обожглась

Что мы имеем?

Всю жизнь Лорена старательно скрывала, что является обладательницей редкой силы. Мир Лорены мрачен и жесток, ведь для использования магии здесь необходима жертва: от пары капель крови до украденных воспоминаний и сотни мертвых людей. Этим миром правят безжалостная королева и ее жестокий сын. Они коварны и готовы убивать, принося в жертву любого ради темной магии.

Когда безжалостный принц Алистер заключает с девушкой договор, Лорене предстоит узнать все о пожирателях – демонах, стремящихся прорваться к ним. Дверь…

Miriamel

24 декабря 2021 г. 16:10

4.5 Ты то,что ты ешь...

Начну с того,что обложка просто идеальна- тревожная ,мрачная и прекрасно отражает атмосферу всей книги.  В произведении нет линейного сюжета и новые детали  ,части истории  и пояснения вскрываются на протяжении всего повествования. Основа магического мира в том, что существали Благие и Грешные ,между двумя этими фракциями существовал хрупкий мир,который не даёт выход Хаосу.  Смертные же уничтожили своих " богов", забрали частички магии и стали благо и грехоосененными,каждый из которых имеет своего творца.  Благо и Грехотворцев надо кормить, больше всего они ценят кровь, страх ,эмоции и воспоминания своих подопечных. Но....у каждого правила есть исключения и некоторые люди имеют сразу двух творцов с противоположными взглядами.  Сам подход к магии довольно неординарен.
Из главных героев…