10 января 2024 г. 19:54

у книжки просто невероятно низкий рейтинг (я наверное такого и не видела и уж тем более не читала) хотя красивая обложка и интересная аннотация. Все таки решила прочесть раз уж купила.
Начало интересное ,мрачный мир ,люди пожирали богов чтобы обрести свою силу и теперь их потомки могут творить магию в обмен на части себя ( духовные- мысли, физические- части плоти) главная героиня имеет как бы двух богов что удивительно ,она расчетлива и спокойна, заключает сделку с принцем который тоже манипулятор но вроде как в душе хороший мальчик ,пока интересно. Книга очень неплоха в своем жанре ,правда с середины , ближе к концу попадаются фразы которые не очень понятны, выглядит как неточность перевода но не факт.
Ближе к концу ,основной конфликт (аристократы-простолюдины, богатые-бедные) приобретает слишком драматичный оттенок, в плохом смысле. Все богатые аристократы злодеи все бедные хорошие и надо нам равенство и счастье. Не убедительно.
Хотя мир и героиня интересные (герой тоже ничего, легкие вайбы жестокого принца) а вообще мне не хватило массы в книге. Может больше бекграунда про богов и прошлое героев. Книжка словно костяк без «мяса». Или как черновик. Но в целом задумка то и герои классные жаль что НАСТОЛЬКО низкий рейтинг на либе. У нее не было бы и шанса что я ее прочту)