18 ноября 2022 г. 20:32

1 Вытяни руку и подумай о вкусняшке. Опускается вниз? Значит аллергия!

Начала слушать в аудио формате. Но дальше предисловия не осилила... Там утверждается, что если я вытяну руку, то по движению руки я смогу выяснить на что у меня аллергия. Серьёзно? Прям вот аллергию определить? Это звучит бредово. Хотя может я грандиозно ошибаюсь и весь мир только так и делает и ученые уже официально доказали что так оно и работает. Но, не моя это тема. Если уж в начале такие странные утверждения, то страшно знать что там дальше. Проверять я не буду, спасибо.

"Проще всего провести этот тест на руке. Вытяни руку прямо перед собой. Во время теста ты будешь говорить фразы, которые можно подтвердить или опровергнуть, сказав «да» или «нет». Например, «меня зовут…» (говоришь свое имя). При этом несильно надави на вытянутую руку другой рукой. Тебе нужно понять, на каком…

5 августа 2022 г. 16:17

3 Очередной манифест про любовь всех и вся.

Ничего нового. Прописные истины четким и понятным языком. Все написано с доброй надеждой , что вся истина живет в нас, и без труда ты это не добудешь. Ест перечень способов раздобыть ответы, но не факт, что это сработает. Как и везде любовь и только любовь сотворит чудо чудное. Обнадеживающая книга, что ты пришел в этот мир не просто прожечь свое время, а подарить что-то миру, как говориться в книге "свой подарок". Насколько это внушает надежду непонятно.

27 июля 2022 г. 20:19

3.5 Очень неоднозначная книга

Книга Лауры Малины Сейлер «Ты вся светишься!» - история про пан или пропал. Либо она попадёт вам в самое сердце и станет одной из любимых, либо захочется побыстрее её сжечь и забыть уже после первых глав. Но обо всём по порядку.На момент покупки этой книги я видела на неё исключительно положительные отзывы, плюс меня изначально очень подкупила аннотация.Первая проблема возникла уже в начале, когда я поняла, что ожидала немного другого.От книги мне хотелось получить психологические методики борьбы со страхами и негативными установками из прошлого.Вместо этого после каждой главы я получала советы в духе «помедитируй», «будь благодарна жизни» и т.п.И это, лично для меня, самый большой минус книги.Вся эта духовная тема (мантры, медитации, энергетические потоки, чакры и Высшее Я) - совершенно…

21 июня 2021 г. 08:37

4.5 Путь к себе...Внутреннее солнце.

Книга для тех, кто уже немного изучал других авторов на эту тему. Мысли автора раскрыты четко и достаточно ёмко. Одна из важных мыслей-энергия подчиняется сознанию.

Ты привлекаешь в свою жизнь только то, что соответствует энергетической частоте твоих убеждений и сознания

Лайра Сейлер старается помочь оставить "чемодан с камнями" из своего прошлого и идти по жизни налегке. Помогает утихомирить эго, которое имеет мало общего с подсознанием.

Ниже приведу цитаты, которые заставляли остановиться и задуматься:

Жизнь будет ставить перед нами одни и те же задачи, пока мы их не решим
Наш организм как зеркало отображает все наши чувства через различные телесные реакции.
Ты знаешь много людей, которые из-за болезненного опыта рушат свое настоящее и будущее, потому что эмоционально они остались в…