3,9

Химена многого не знает про…
Серия: #trendbooks_magic
Цикл: Лунная нить, книга №1
Издательство: Клевер Медиа Групп

1 декабря 2023 г. 15:12

Этот роман как раз тот случай, когда книга хороша, сюжет интересный и увлекательный, привет тебе ещё одна интересная страна Боливия, но оценку ты ставишь потому, что тебя дико выбесила главная героиня и то что постоянно приходилось листать в конец книги, чтобы понять о чём герои говорят (ну извините, испанским я не владею).

Сначала расскажу о том, что меня выбесило. Я не знаю, зачем переводить роман на двух языках, чтобы потом копаться в сносках? Для чего это служило? Это всегда очень сильно напрягает в книгах, как будто кому-то интересно в этом копаться. Сюжетно это никак не обосновано, если это ход автора, то я его не понимаю, потому что изначально книга написана на испанском языке, потом переводили на английский. Я не люблю быть в состоянии непонимания. Я искренне пыталась в начале…

ISBN: 978-5-00154-531-6

Год издания: 2021

Кол-во страниц 379
Формат 20.6 x 13.2 x 20.3
Тип обложки Твердая бумажная

1 декабря 2023 г. 15:12

Book___lover

17 января 2024 г. 08:48

4.5 "Ведь это такая роскошь — иметь свои собственные мысли и мнения, принимать собственные решения"

Кратко о чем: Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия — отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты. Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям. Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие — разменные монеты?

Прочитав такую прекрасную аннотацию, я не смогла пройти мимо этой книги: магия, тайны и загадки, дворцовые интриги - всё то, что я люблю! Также такая милая обложка тоже привлекла мое внимание)

Прочитав первые несколько…