Дом драконов

Дом драконов 4,1

Пять королевств соберутся на зов,
Чтобы сразиться за драконий престол.
Лгунья, воин, служанка, убийца и вор
Вступают в игру, либо смерть и позор.

После кончины императора пять великих королевств, пять правящих домов замерли в ожидании Испытания. И лишь один участник от каждой страны вместе с личным драконом будет избран, чтобы попытать удачу в состязании и стать будущим правителем.

Кто из них окажется лучшим и выиграет эту битву?

САМОЗВАНКА
Эмилия — обманщица, скрывающая свой талант к магии хаоса.

ВОИН
Люциан — солдат, который поклялся никогда не поднимать меч на живую душу.

СЛУЖАНКА
Веспир — мастер…

Серия: Young Adult. Империя тьмы. Игры драконов
Цикл: Дом драконов, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

29 марта 2021 г. 22:33

После смерти императора, обычно призываются старшие наследники пяти домов на соревнование, в итоге которого выбирается новый правитель.

Но что-то идет не так, неожиданно выбирают не старших. Это потрясение для домов и еще большее потрясение для участников, они не подготовлены ни для соревнования, ни для правления. Через истории их жизни мы познаем мир и его уклад.

Для домов дети - разменная монета, главное - власть. Такой стиль воспитание потом аукнется старшим.

В ходе чтения непонятные моменты со временем разъяснятся. Судя по финалу, во второй книге начнется чернуха и у одной из героинь поедет кукуха. Если так произойдет, не буду читать продолжение.

Дом драконов — Джессика Клусс , роман

ISBN: 978-5-04-112637-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 512
Тираж книги: 3 000
Формат: 125x200 мм

4 апреля 2021 г. 14:14

Завораживающая, восхитительная история! И как же рада, что это первая часть! Мир, герои, сама история с испытанием, интриги и неразрывная связь с драконами. Не слушайте тех, кто сравнивает эту книгу с "Голодными играми". Это отдельное самостоятельное произведение, никак не перекликающее с вышеозначенной серией.

Герои абсолютно все разные. Внешне, по характеру, каждый со своей историей, прошлым и будущем. У каждого свой неповторимый уникальный дракон. И то, как пути этих людей переплелись - просто незабываемо.

Обязательно к прочтению всем любителей драконов, интриг, экшена и межличностных отношений.

18 марта 2021 г. 05:16

5 "Мы так долго были под властью дьяволов. Давайте будем богами вместе."

Старый император умер. И теперь наследникам пяти домов предстоит бороться за власть. Обычно созыв получают старшие наследники, но в этот раз что-то пошло не так и Старый Дракон призвал младших. Эмилия из Дома Орон. Девушка скрывает, что владеет магией Хаоса, за которую ее должны были сразу же убить. Люциан из Дома Сабель. Юноша прошел путь воина и смерти. И решил уйти в монахи, поклявшись никогда больше не поднимать меч на живое существо. Веспир служанка Дома Пентри. Девушка вообще не должна была попасть на этот созыв. Но Дракон почему-то призвал именно ее. Аякс бастард Дома Тибр. Ему 15 лет, он почти самый младший из 29 братьев. И именно он получил вызов. И Гиперия из Дома Вольска. Девушку с детства строго воспитывали и готовили к роли императрицы. Для достижения своей цели Гиперия не…

25 марта 2021 г. 21:43

4 Да здравствует Саркона!

После смерти императора Эразмуса был объявлен созыв среди пяти правящих семей. От каждой семьи по участнику. Как правило, к этому событию готовили старших детей семьи, но в этот раз всё было иначе.
Эмилия, Люциан, Веспир, Аякс и Гиперия. С каждым из них что-то случилось в момент созыва. Эмилия прошла вместо брата, Александра, Люциан - вместо сестры, Веспир была служанкой в одной из семей, Аякс также заменил брата и отличилась лишь Гиперия - убила свою младшую сестру, Джулию, чтобы попасть на Императорские Испытания.
Всего предстояло четыре этапа: Охота, Игра, Гонка и Правда. В каждом испытании был победитель и проигравший, награда и наказание. С появлением Гиперии сразу было ясно - держитесь подальше, не то убьёт. Это видно было и по её надменности и холодности, по её появлению - в крови…

15 февраля 2021 г. 12:21

4 Король умер, да здравствует король!

Но сперва его нужно выбрать. По желанию левой пятки давно почившей рептилии (сиречь Великого Дракона) от каждого из 5 великих домов выбирается по претенденту, между которыми путем игрищ и будет разыграно местечко на золотом троне. Победителя коронуют и кастрируют (дабы не попытался прихватизировать престол), проигравших просто пустят под нож, отказ от участия приведет лишь к незамедлительному исполнению приговора (шикарные перспективы). Обычно в кандидаты отбирались первенцы. Но читать про людей, всю жизнь готовящихся править, было бы скучно (а еще пришлось бы придумывать интригу позаковырестей). Поэтому в этот раз набрали самых убогих. Итак, в наличии имеется 5 героев, каждый со своим психозом и шкафом, полным тараканов (состав также укомплектован собственным дивергентом) . Есть из…

20 марта 2021 г. 07:02

2 Все смешалось в доме...драконов

Когда-то  я очень любила историю. Древний Египет, Рим, Греция - я была в восторге от их мифов, легенд и, конечно, же самой многовековой истории. А потом приключился университет, где моя любовь "разбилась" о преподавательскую незаинтересованность. Сейчас, после стольких лет, я, к сожалению, четко понимаю, что уже практически ничего не помню. Но с подсознанием не поспоришь. Наверное по этому меня коробило почти от каждой страницы "Дома драконов".

Вот что мешало госпоже Клусс немного напрячься и продумать собственную мифологию? Зачем мне в каждой главе приходилось натыкаться на Этрускую империю, Трою, Платона и т.д.? В этом была какая то уникальная задумка? Где то на Крите вылупился дракончик и все пошло...? Почему, например, Эми Хармон в "Первой дочери" опирается на скандинавскую…

6 марта 2021 г. 19:11

Ух, вот это история вышла! Ничем не уступает по интригам и борьбе за трон самой «Игре Престолов»!

После смерти императора было создано испытание, чтобы выбрать нового правителя из пяти домов. Только вот выбор Великого Дракона поразил всех: лгунья, воин, служанка, убийца и вор! Кто из них взойдет на престол и сможет выжить в смертельной битве за корону?

Я вообще ничего толком не читала о драконах, и эта история поразила меня в самое сердце! Автор описал каждый вид и внешний облик этих прекрасных существ, показал необыкновенную связь между драконом и его наездником. И все это было описано живо и ярко, поэтому я будто смотрела фильм и не могла от него оторваться.

За персонажами книги было интересно наблюдать. Особенно мне приглянулась Гиперия. Она сильная, жестокая девушка, но не лишена…

14 марта 2021 г. 13:44

Книга вроде неплохая, нетривиальный сюжет и написано хорошо, но мне чего-то не хватило. Сложилось ощущение, что книга рассчитана на слишком юный возраст.

И проблемы в ней подняты слишком банальные - это и классовое неравенство и гонение за определенный дар. Да и подано прямо в лоб с четким делением на черное и белое.

Герои тоже не вызвали симпатии, они слишком сильно впадают в крайности, как в действиях - так и в мышлении. Например, если решил больше не убивать, то все - сразу в монахи, и не дай бог поднять меч даже для защиты. Не убивать невинных - не равно не сражаться. И пусть под конец герои немного меняются, все равно эти крайности в них остро ощущаются.

Книге очень не хватает полутонов во всем. Тут как в сказке - сразу видно кто есть зло, и оно исключительно коварное, мерзкое,…

Miriamel

14 февраля 2021 г. 23:46

3.5 Хаос - это лестница

при всей любви в фэнтези - было скучно,очень скучно. 5 претендентов на престол, 5 драконов. отказ от Отбора равен смерти. По ходу сюжета выясняется,что часть героев уже знакомы и хотят помочь друг другу. больше всех занять трон хотела Гиперия, разве,что из штанов не выпрыгивала,чем безумно раздражала. жаль Пса и его хозяина Аякса ( сразу вспомнилась осада Трои). линия любви и счастья Эмилии и Люциана видна с первой встречи. Радужная служанка Веспир....в принципе ,финал был предрешен. ожидала, что будет похоже на " голодные игры", но....не дотянуло.

14 февраля 2021 г. 13:26

5 Боги мечтают об империях, а дьяволы их строят

Ну что же, господа хорошие, готовы ли вы окунуться в историю про борьбу за власть и трон? Старый Император умирает. Для избрания нового императора (или императрицы) на протяжении веков проводятся Имперские Испытания, для участия на них призываются старшие дети всех родов Империи (Дом Орон, Дом Тибр, Дом Сабель, Дом Пентри и Дом Вольска) … Но не в этот раз! По какой-то причине, неизвестной никому, Зов приходит для младших отпрысков домов (а один Дом, с единственной наследницей, вынужден был отправить свою служанку). От Зова нельзя отказаться, отказ означает смерть! Как для избранника, так и для его дракона. У каждого призванного есть свои тайны, кто же из них достоин стать следующим Императором?

Стоит ли читать эту книгу? Если вы поклонник фэнтези, то точно стоит! Уже на 50 странице я не…