4,7

Robin Hobb returns to the sea with Mad Ship, the second book in a projected trilogy set in the same world as her famed Farseer series. Many unresolved questions from Ship of Magic are answered in…
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №5
Сага о живых кораблях, книга №4
Издательство: HarperCollins Audio Download

17 марта 2024 г. 13:38

5 Любовь, пираты, драконы и снова любовь

Вторая книга из Саги о живых кораблях.
Задумка у автора колоссальная, очень интересная. Столько событий, интересные повороты сюжета. Но, очень тяжело шла середина книги, очень было нудно и затянуто, даже на неделю отложила чтение. Исправила положение последняя треть истории, в которой действие ускорилось, произошла развязка второй книги и завязка для третьей части.

Очень понравилось, что автор раскрыла персонаж пирата-короля Кеннита, что добавила человечности Малте, хотя и не ясно, как так мгновенно могут измениться персонажи. Но Роббин Хобб не знает преград, может повернуть на 360 градусов любую сюжетную линию, что уж говорить о характерах героев.
В этой части продолжаются любовные истории Брешена и Альтии, Малты и Рейна, Кеннита и Этты. Начинается рассказ о какой-то древней саге о…

The Mad Ship, роман

ISBN: 0007504039, 9780007504039

Год издания: 2012

Язык: Английский

Действие происходит после событий первого романа — «Волшебный корабль». В «Безумном корабле» продолжается рассказ о семействе Вестритов и их борьбе за выживание после смерти главы семьи. Алтия по-прежнему пытается вернуть звание капитана корабля «Проказница», а Кеннет продолжает кампанию против работорговцев и вынашивает планы объединения пиратских островов в централизованное государство. Так же большая часть книги описывает действие в городе Удачном, рассказывает о приключениях Малты Вестрит-Хэвен (племянница Алтии) и ее близких. О взаимоотношениях между жителями Дождевых Чащоб и жителями города Удачный. Про сатрапа и его Подруг. В этой книге можно почерпнуть понимание о связи между драконами, и живыми кораблями. И конечно найдется описание знакомства Янтарь с Безумным кораблем "Соврешенным" (это он на обложке книги) и к чему это знакомство привело. А так же продолжение приключений Уинтроу (брат Малты).

Номинант: 2000 г.Индевор

Кураторы

17 марта 2024 г. 13:38

5 Любовь, пираты, драконы и снова любовь

Вторая книга из Саги о живых кораблях.

SagmaBooks

12 февраля 2024 г. 14:41

"Совершенный" - безумный корабль, который убил не одну команду матросов. Так думают все. Ведь он вернулся в родную гавань килем вверх без единого выжившего матроса.

Этот корабль вот уже тридцать лет как вытащен на берег, чтобы больше ни один человек не пострадал от его безумия.

Но кто же вырезал на груди у носовой фигуры звезду и изуродовал лицо ослепив "Совершенный"? Никто не знает... А сам корабль ничего не хочет  рассказывать.

В этой книге автор раскрывает тайну связи морских змей, живых кораблей (или вернее диводрева, из которого они построены) и... драконов. О да, самых настоящих драконов.

История поистине интересная, хотя, честно сказать, первые две трети книги не так содержательны, как последняя. В конце события развиваются просто молниеносно, и автор буквально вываливает на читателей…

Подборки