30 мая 2022 г. 09:16

2.5 Неудачное попурри

Автор сама чудесно рецензировала свою книгу.
"Это просто попурри. Ничего нового. И это в общем-то неудачное попурри. Гномы, тролли, феи, привидения и ведьмы. Впечатление такое, будто Уэллс собрала все популярные книги жанра фэнтези, взболтала их и вылила на одну страницу".
Именно такое впечатление от "Сломанных вещей " осталось и у меня. Завязка мне понравилась, но дальнейшее исполнение просто копировать- вставить
1001 клише жанра YA. Хуже основной части произведения только Финал. Самый слабый и невнятный из когда-либо мной прочитанных.

27 января 2022 г. 08:57

Сломанные вещи

ООО я просто полна эмоций. Эта история убийства, история о том как тебя не слышат, не понимают, не хотят принимать и обвиняют в том, чего ты не делал. Смешивают с грязью, плюют в лицо и исходят от ненависти. Но в то же время история дружбы, любви и исцеления. Это потрясающая книга, однозначно остается в списке любимых.

20 декабря 2021 г. 16:33

2 Спойлер

Решила почитать другие книги Лорен Оливер после "Прежде чем я упаду". Сначала подумала что эта книга была написана раньше, чем упомянутая выше, может быть автор еще не расписалась подумала я. Погуглила, книга оказалась 2018 года гораздо позже чем было написано "Прежде чем я упаду". Такое ощущение что автор деградировала, а не улучшила свое мастерство. Не сказать что "Прежде чем я упаду" это шедевр мировой литературы, но это была вполне неплохая история. Здесь же абсолютно еще более примитивный язык повествования, который несмотря на свою легкость меня тормозил при чтении. А эти сравнения чего стоят, она посмотрела на нас как на менструальные пятна на своей одежде, или она выглядела смущенной, как будто застала как кто-то писает.... Просто "рукалицо" всю книгу... Вот даже мне кажется…

29 августа 2021 г. 11:58

4 До того, как стать чудовищами с Брикхаус-лейн, они были обычными детьми..

Столько отрицательных отзывов на эту книгу...
а мне понравилось.
да, это не захватывающий детектив и не сентиментальный романчик..и тут нет и доли мистики. Но все же книга меня захватила, прочиталась на одном дыхании.
Но вот финал можно было сделать и поярче. На всём протяжение книга была очень даже ровной..и концовка такая же. Не хватило взрыва, а ведь можно было закончить так чтобы Вау.

19 декабря 2020 г. 12:38

1 Неприятный осадок

Почему складывается ощущение, что каждое новое произведение Лорен Оливер хуже предыдущих?
А как же я полюбила книгу "Прежде чем я упаду" когда-то давно.
Эта же книга не вызывала никаких эмоций, кроме жуткого отвращения.
Что тем самым хотели до нас донести, непонятно.

Откровенно говоря, идея с книгой, над которой девушки тряслись так, что даже решили написать продолжение, довольно слабая сама по себе.
А постоянные отрывки из "Пути в Лавлорн" кажутся неуместными.
Получился какой-то фанфик о девочках, написавших фанфик.
И кстати говоря, за все пять лет девушки ничуть не набрались ума - это более чем очевидно.
Миа мне показалась и вовсе неживой.

Попытка показать Саммер некой стервой с треском провалилась.
Ее появление не вызывает даже ненависти, полнейшее равнодушие.
Единственное понравилось…

14 декабря 2020 г. 16:48

2.5 А был ли кролик?

Мне особенно нечего сказать об этой книге. Она одновременно поднимает одни важные социальные темы и тут же погрязает в мерзких подробностях других.

Если вы хотите познакомиться с автором, то лучше обратить своё внимание на другие книги. Потому что это плохое творение со всех сторон. Сюжет затянуто-растянут. Повествование часто состоит из повторений и зачастую повторяются целые абзацы. Саспенс-составляющая очень простенькая, с намёком на лёгкость. Но автор и эту линию не смогла нормально развить и тем более закончить. Детективная часть превратилась в страдальческий любовный роман, в котором все всех любят, но ни кто ни кого не понимает.

Финал, на данный момент, самый худший из прочитанных. Здесь нет ни мотивации преступления, ни логики убийцы. А жертва выставлена в очень нелицеприятном…

tentation

6 ноября 2020 г. 21:23

С этой книгой я допустила одну ошибку, которая испортила мне все впечатление от книги. Я прочитала аннотацию и сама придумала всю историю за автора, и это бы ничего, если бы моя история не понравилась мне намного больше книги.

Идея очень классная: пять лет назад в маленьком американском городке жестоко убивают тринадцатилетнюю девочку. А в убийстве подозревают ее лучших подруг. И вот в годовщину убийства пора наконец узнать правду - что же произошло той ночью в лесу. А ещё у девочек была любимая книга, которая очень странно заканчивалась и они решили написать продолжение.

А вот реализация мне не очень понравилась. Местами затянуто, переодически нудновато. Детективная интрига очень простая. Да и герои не вызывают никаких особых эмоций. Очень бы хотелось каких-то более ярких эмоций,…

21 августа 2020 г. 11:50

3 История, которую я не запомню.

Я долго думала, стоит ли писать рецензию на книгу "Сломанные вещи" Лорен Оливер. Мои колебания были связаны с тем, что я не знала, что вообще о ней можно сказать. До прочтения "Сломанных вещей" я была ознакомлена и с другими книгами от этого автора ("Прежде чем я упаду", "Паника"). Вышеназванным книгам я ставила оценку выше среднего, была вполне довольна их прочтением. Но со "Сломанными вещами" что-то пошло не так. Сюжет обещал быть интересным: три девочки, увлечённые книгой "Путь в Лавлорн", решают написать свой финал к этой истории. Все три девочки разные, а вместе их связывает харизматичная Саммер. Но её жизнь обрывается слишком рано. Жители города Твин-Лейкс обвиняют в этом её подруг, несмотря на то, что официальные обвинения не были выдвинуты. У автора отлично получилось описать те…

18 июня 2020 г. 22:55

2 Спойлер Три дружка на сундук мертвеца и гора косяков

Спойлеры, спойлеры, спойлеры.

Интригующая аннотация, не правда ли? Вот и я попалась на крючок и, немедленно поместив книгу в один заказ с прочими новинками октября, принялась ждать, тем более это новинка от «автора бестселлера «Прежде чем я упаду», которого я знать не знаю, но если его бестселлер страдает такими же логическими дырами, что и сие творение, то и знать не хочу.

Завязка проста и страшна одновременно: двух тринадцатилетних девочек, Миа и Бринн, а также одного тринадцатилетнего мальчика, Оуэна, обвиняют в убийстве одноклассницы Саммер, причём не простом, но ритуальном.

Мол, некая книжка — дети, запомните: книги вредят вашему здоровью, лучше торчите в соцсетях и играйте в видеоигры! — «Путь в Лавлорн» оказала на них слишком глубокое впечатление, причём настолько, что они не слегка…