IraBrazil

10 мая 2024 г. 15:34

Частично мне понравилась книга и вот чем:

1. Начало захватило. Увлекло (увы, но скоро стало совсем не захватывающе)

2. Тема хорошая. Три подруги, озабочены книгой-фэнтези (чтением чужой и написанием фанфика). Однажды две из них убивают третью. Это напомнило реальные кейсы из реальной жизни. Есть фильм "Небесные создания". Там две подружки, тоже погруженные в свои фантазии и писательство, убили мать одной из них. Есть и другие реальные преступления, когда друзья убивают друзей из-за разных глупых причин (ритуал, просто захотелось, ревность и т.д.)

3. Но проблема в том, что девочки не убивали - и это тоже хорошая тема и уже напоминает другой фильм "Охота" (Дания), когда даже само подозрение уже заставляет людей ненавидеть подозреваемых (которые возможно или точно не виновны), то есть тема гонения и буллинга

А теперь о минусах. Сухо, героями не проникаешься, сочувствуешь им  механически, много затянутостей - читать откровенно скучно, с литературной точки зрения - ценности нет, не проникновенно и нет красоты языка

Дочитала. Всё-таки чем-то книга задела, но сыро, неталантливо, чтобы сказать "хорошая". Идея отличная, но исполнение подкачало

Жанр: янг-эдалт, триллер, детектив