4,4

«Душевна музика» — третій роман циклу «Смерть» серії «Диско­світ» Террі Пратчетта.

Коли тобі шістнадцять, тебе звуть Сюзен і найбільше твоє досягнення — це вміння бути непомітною — звістка про…
Серия: Плаский світ
Циклы: Плоский мир: подцикл о Смерти, книга №3
Плоский мир, книга №16
Издательство: Видавництво Старого Лева

7 января 2024 г. 00:57

5 Роковая музыка

Не сказал бы, что я ярый фанат книг Пратчетта. Эта книга была 8-ой по счету, что я прочитал у автора. И с прочтением я уже подумывал о том, что пора бы завязывать, если уж не со всем Плоским миром, то с циклом о Смерти точно. Как хорошо, что мои заниженные ожидания не оправдались! Но давайте обо всем по порядку.

Терри Пратчетт написал много книг. Его основная серия «Плоский мир» насчитывает аж 41 книгу в 5 условных подциклах. Персонажи из одного цикла могут плавно перетекать в другой. Данная книга, Роковая музыка, является 15 по счету в общей хронологии и третьей в истории о Смерти. Но вот, честное слово, на это абсолютно пофиг. Могу рекомендовать её первой для знакомства с автором. Книга веселая, абсурдная, ненапряжная и в ней огромное количества стеба над рок-музыкой.

О чем книга?

Язык: Украинский

К-ть сторінок: 424
Розміри:130x200 мм
Переклад: Любарська Ольга
Дизайн обкладинки: Творча майстерня «Аґрафка»

1997 год: мультипликационная экранизация в 7 частях, сделанная студией Cosgrove Hall Films.

1997 - Роковая музыка (сериал) / Soul Music (реж. Джин Флинн)

Кураторы

7 января 2024 г. 00:57

5 Роковая музыка

О чем книга?

Жил был…

2 февраля 2024 г. 04:08

начало книги было очень бодрым. много шуток и всего того, за что я люблю Пратчетта.
и так продолжалось где-то до середины - дальше дослушивала на скорости.
кмк затянуто повествование и чем ближе к концу, тем затянутее.
итого
первая половина книги 10/10