Кейт Мортон - Järvemaja
4,3

On 1933. aasta juuni ning Edevane’i perekonna maamajas Loeannethis on pööriööpeoks kõik läikima löödud. Iseäranis innukalt ootab seda sündmust 16-aastane algaja kirjanik Alice Edevane. Aga kui kätte jõuab kesköö, saab perekonnale osaks nii suur kaotus, et nad lahkuvad sellest majast alatiseks.

Seitsekümmend aastat hiljem saadetakse Londoni politseiuurija Sadie Sparrow pärast üht keerukat juhtumit sundpuhkusele. Sadie sõidab Cornwalli oma armsa vanaisa poole, kuid ei leia sealgi rahu. Ühel päeval satub ta rohtukasvanud aedade keskel mahajäetud maja juurde ning saab teada väikesest jäljetult kadunud poisist.

Isepäine Alice Edevane, nüüd…
Серия: Varraku ajaviiteromaan
Издательство: Varrak

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

20 декабря 2022 г. 21:17

Пусть кто-то скажет, что я слишком наивная, но эта та книга, которая меня просто заворожила. Чем больше ты читаешь её, тем больше погружаешься в историю. Здесь действительно идет такое расследование, что ты са пытаешься найти разгадку. Мне понравилось, что в книге две линии, вот правда такое давно не итала. Наше время, приблизительно (2003 год), и годы первой и второй мировой войны. И автору действительно удалось, хорошо удержать две линии, которые интерес держать до конца. Что меня поразило, это то, чем закончилась книга. Я правда сначала не поверила. Как так можно, а можно ли вообще? Поэтому для меня это гениально. Книга действительно стоит внимание, знаете мне даже захотелось знакомиться с автором дальше!

Прочитала в книжной стране, собери их всех, тридевятое царство, белая сова, книжное государство

Järvemaja — Kate Morton, роман

ISBN: 9789985337431

Год издания: 2016

Язык: Эстонский

Объем: 610 стр.

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

20 декабря 2022 г. 21:17

16 ноября 2022 г. 11:30

4 главное баланс

Книга оказалась немного не в том стиле,в котором я ожидала.Я ждала многослойную книгу-лабиринт,а получила немного сентиментальную,но безумно атмосферную семейную сагу,с одной главной загадкой и неожиданной концовкой.

Это этакая смесь «Семь смертей Эвелины Хардкасл»С.Тертон,»Тринадцатой сказки»Д.Сеттерфилд и «Искупления»И.Макьюэна.Сначала я немного буксовала,но потом увлеклась и прочла буквально за два вечера.

Несмотря на небольшое разочарование в начале чтения,мне всё очень понравилось.Герои проработаны классно,всем сопереживаешь и обо всех думаешь.

Ещё обожаю когда ты во время чтения строишь догадки и они рушатся или подтверждаются!..Это очень круто.

Очень зашла атмосфера Англии 40-х годов,военные годы,письма и интерьеры.Роман достаточно сентиментален,чтоб вас растрогать,но при этом это…