4,1

Олэ Меченосец всегда был охотником-одиночкой. Чума теней сделала его таким. Лишившись матери во время Чумы, Олэ превратился в безжалостного мстителя. Убивая без разбора всех представителей народа…
Серия: Вторжение. Новинки фантастики
Издательство: Эксмо

AnnaSnow

4 августа 2023 г. 23:55

4 Странная зараза

Довольно неплохая книга, которая не уступает западным аналогам в жанре "фэнтези для подростков", именно так, я могу охарактеризовать это произведение.

Прежде всего, хочется сказать, что сама задумка о необычной чуме довольно гармонично вписывается в этот роман, плюс автор пытается хорошо прописывает даже второстепенных персонажей. Если посмотреть, то диалоги героев, были попытки, сделать, как общение в разной манере.

Но из минусов стоит отметить, некий слишком быстрый переход в состояний персонажей - то они боялись всего, а потом - хоп и становятся храбрыми, а ненависть довольно быстро превращается в дружбу. Из-за этого создается эффект черновика, когда кажется, что это просто наброски автора.

Но в целом, текст приятен еще и за счет легкого слегка, а волшебный мир обладает самобытностью.

Пове…

Пове…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

7 августа 2023 г. 20:56

3 Одна сплошная грязь в этом мирке...

Эмоции противоречивые…

Сюжет: Мир с нечистью, магами и существами, которых называют тенями. Они максимально честные и добрые, вот только в определенный момент их тень отделяется и начинает сеять смерть, что называется «чума теней».

У нас есть охотник на теней, который нашел двух детей, являющихся этими существами и хочет их уничтожить, но их «опекун» профессор пытается переубедить охотника.

Таким образом, пока путники следуют к герцогу, чтобы представить ему пленников теней, с ними производят всякая чертовщина.

- Что понравилось? Задумка прикольная. Начало неплохое, захватывающе. Очаровательный вампир Кай в начале, который покорил мое сердешко.

- Что не понравилось? Много чего…

Намешали кучу всего, непонятно, что происходит. В некоторых моментах я вообще терялась

Жестокий мир, где убивают…