3,9

Дети за отцов не отвечают, но иногда взваливают на себя груз ответственности за жизнь и смерть близких людей и тем самым безвозвратно разрушают собственную жизнь. Этот путь выбрал внук землепроходца…
Серия: Аркадия. Избранное
Издательство: Аркадия

27 декабря 2023 г. 12:11

2.5 Во мраке

Эта книга напомнила мне студенческие времена, когда я запоем читала альтернативную прозу. Помните эту желтую серию книжек АСТ, звездами которой были Чак Паланик и Ирвин Уэлш? Так вот "По эту сторону света" могла бы отлично затесаться в их ряд.

Возможно я уже приелась подобными историями, где сплошная безнадега, различные зависимости, насилие и нищета, но книга мне вообще не понравилась. Из всех персонажей симпатию вызывала только пара Уокера и Элеонор - самого старшего поколения этой странной семейной саги. Про них читать было интересно и волнительно. Дальше - дорога в никуда, на дно, во мрак.

Отмечу отличное издание Аркадии "Аркадия. Избранное". В свое время купила серию целиком, качество бумаги и исполнения на 5 из 5. Жаль, что содержание не впечатлило.

прочитано в рамках игры KillWish 12 тур

ISBN: 978-5-906986-67-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 207x132x19 мм

27 декабря 2023 г. 12:11

2.5 Во мраке

прочитано в рамках игры KillWish 12 тур

Miriamel

29 июня 2022 г. 17:45

4.5 Дети не отвечают за грехи отцов....

Это самая необычная семейная сага, которую мне приходилось читать. Автор взял довольно большой промежуток 20 века - 1916- 1991 года и прошёлся по самым знаковым событиям и самым шокирующим явлениям тех лет.
Все началось со строительства подземки...первые тоннели, дешёвая рабочая сила,  " понаехавшие" за лёгкой жизнью в Бруклин,  кого тут только нет- итальянцы,  африканцы, ирландцы- они всегда находили тяжёлую работу и старались за неё зацепиться.
Уокер и его бригада в очередной раз взяв орудия труда спустились под землю,но...вышли оттуда не все, подземка коварна и она собирает свою кровавую дань. Историю семьи продолжает дочь Уокера- прекрасная рыжеволосая Элинор.  Её любовь " достойна" осуждения в глазах окружающих  , он старше, чернорабочий и....чернокожий.  Автор во всех красках…