4,2

Это красочное издание - полный путеводитель по всем батальным сценам, так или иначе упоминавшимся в книгах Толкина. Полноцветные карты, богатые иллюстрации ключевых мест и событий поведают вам о…
Серия: Мир Толкина
Издательство: Эксмо

4 октября 2020 г. 20:52

5 Битвы Средиземья

Ещё одна книга из фанатского цикла о Средиземье (неофициальное произведение). Этот сборник посвящён всех битвам, которые освещены во "Властелине колец". Рассказы о боестолкновениях пересказаны вкратце, но с попыткой философской оценки этих событий. Большое внимание уделяется задумке самого Толкина по каждой из битв. Профессор вдохновлялся легендами европейских народов и многие сказания перенёс в свою книгу. Поклонникам приключений Фродо иметь на полке обязательно! Качественная бумага и множество иллюстраций должны порадовать "толкинистов". Кстати, в данном цикле насчитывалось 3 книги ("Атлас мира Толкинка", "Тёмные силы мира Толкина"), но буквально сейчас увидел в пред заказах уже 4-ю книгу из этой серии - "Герои Толкина"! Кто ещё не начал собирать - самое время!

ISBN: 978-5-04-097916-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

4 октября 2020 г. 20:52

5 Битвы Средиземья

12 августа 2020 г. 23:12

Эта книга понравилась мне больше, чем "Атлас мира Толкина" и по иллюстрациям, и по конструкции текста. "Атлас...", несомненно, хорош, но "Битвы..." отличаются более доступным текстом и бо́льшим количеством информации, которая может заинтересовать не только новичков в мире Толкина, но и тех, кто читал "Сильмариллион".

Подборки