4,5

Этот красочный атлас - полное руководство по причудливой географии мира Толкина. Полноцветные карты, богатые иллюстрации ключевых мест и событий расскажут вам о том, как появились и развивались…
Серия: Мир Толкина
Издательство: Эксмо

26 апреля 2023 г. 01:27

5 Для фанатов и тех, кто не читал Толкина

Как следует из названия, сборник карт и иллюстраций к важнейшим сюжетным эпизодам. Здесь собрана краткая информация о сотворении Арды, изменениях в ландшафте, появлении в мире известных рас, войнах Валар и Майар, похищении сильмариллов, походе Торина Дубощита, войне кольца.

Очень нравится, что автор не сливает весь сюжет. Он дает за что зацепиться, но не рассказывает, чем тот или иной эпизод закончился. Это будет большим плюсом для тех, кто еще не знаком с творчеством Толкина. Атлас как бы подталкивает к прочтению самих произведений (или хотя бы к просмотру фильмов :) ) А тем, кто уже читал (как я) приключения в Средиземье, возможно будет интересно по-быстрому освежить в памяти любимые моменты.

Плюс красочные иллюстрации: карты Арды в разные эпохи (очень понравилось сравнивать); сцены из…

ISBN: 978-5-04-091284-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

26 апреля 2023 г. 01:27

5 Для фанатов и тех, кто не читал Толкина

10 декабря 2021 г. 10:27

5 АТЛАС МИРА ТОЛКИНА

Прежде чем начать читать, я минут 20 листала и трогала страницы и обложку Иллюстрации, карты, схемы все очень красивое и подробное!

Что же вас ждёт? Ну, во-первых, вы окунетесь в волшебство. Во-вторых, это полный географический и хронологический контекст сюжетов книг. Но сами сюжеты не раскрываются. Атлас помогает понять и разобраться в сложной космологии мира Толкина.

«Театр действий моих преданий - это наша земля, та, на которой мы живём сейчас, хотя исторический период - воображаемый» \ц\ Дж.Р.Р. Толкин

Атлас становится прекрасным дополнением к книгам. Для тех, кто хотел бы заглянуть глубже, это очень полезная вещь! Отличный подарок фанату книг/фильмов Ну а издание невероятно шикарное

Источник