Рецензии на книгу «Узел»

ISBN: 978-5-04-099022-1
Серия: Исторический детективъ Николая Свечина и Валерия Введенского
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №21

1907 год. Премьер-министр Столыпин обеспокоен кражами грузов на московском железнодорожном узле. Счет похищенному идет уже на десятки миллионов рублей. В преступлениях участвуют, кроме воров, и железнодорожные служащие, и чины сыскной полиции, и нечистоплотное купечество. Столыпин посылает в Москву коллежского советника Лыкова с задачей прекратить беспредел на железных дорогах...

Оценка GeorgijBarbashov:   5  /  3.9
И на старуху бывает проруха.

Знакомство с Николаем Свечиным прошло в деликатном, неторопливом ключе и прошло оно успешно.

Пожалуй я начну отзыв со слов о самой книге, о сюжете и её героях/антигероях. А то, поговаривают, что личные примеры из жизни, с которых, как правило, начинаю свои обзоры равны воде в тексте. А потом уже напишу о впечатлениях и обо всём остальном.

"Узел" - восемнадцатая книга про господина Алексея Николаевича Лыкова. Главный герой - сыщик, конкретно в этой книге он представлен коллежским советником. По ходу прочтения я часто сталкивался с отсылками в прошлые романы (происшествия из службы сыщика), поэтому не берусь сказать, что изначально, в самом первом романе Алексей Николаевич занимал свою нынешнюю должность.

Это ретро-детективЪ и, если вы без ума от историй про Эраста Петровича Фандорина, вам… Развернуть

Оценка Juillet_piter:  5

Прочитала все книги Свечина, всегда с нетерпением жду новые и сразу покупаю . Какие-то книги удаются больше , какие -то меньше , учитывая какая это книгу уже по счёту , автору все труднее придумать что-то новое , но историческая подоплека меня по прежнему завораживает .