4,3

Die verbotene Welt Nangog birgt den Schlüssel zur Herrschaft über die Albenmark. Als die dämonischen Devanthar versuchen, diesen Schlüssel in ihren Besitz zu bringen, entbrennt ein grausamer Kampf…
Серия: Drachenelfen
Циклы: Логово дракона, книга №1
Эльфийский цикл, книга №1
Издательство: Heyne

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

Книга - первая из цикла. Точнее, первая книга из первого подцикла. В общем, самое-самое начало. Кстати, я уже случайно прочитала последний подцикл (Кровь эльфов) и могу подтвердить расхожее мнение - внутри подцикла надо читать по порядку, а сами подциклы - как захочешь. Такой вот конструктор.

По сути своей книга отражает лучшие традиции старого фэнтези - магия, драконы и эпичность. Героев много, и автор часто прыгает по головам, но сюжет затягивает очень быстро.

И ещё. Как человек, читавший последний подцикл, могу заявить - годы между написанием книг не прошли для автора даром. Если сравнивать эту книгу и последнюю, сразу видно, как автор вырос сам над собой.

Drachenelfen, роман

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

valerik61

1 июля 2015 г. 09:53

Эльфийская лучница Нандалее на охоте убивает принца троллей и сразу становится изгоем своего клана и объектом преследования. От смерти ее спасают эльфы-драконники, после чего она идет в ученицы к Дракону. Крестьянин Артакс оказался не в то время, не в том месте и по воле случая боги делают его бессмертным, изменив его тело, после чего он становится посредником между богами и людьми, а также правителем Империи. Кроме известных фэнтезийных персонажей (драконов, эльфов, троллей и др.) в романе задействованы и мифологические – кентавры, пегасы и кобольды. Получилось довольно таки неплохо, но учитывая большой объем книг цикла ( от 800 до1100 страниц), то продолжение скорее всего возьму где-нибудь через год.

Подборки