4,5

Близится закат великих империй. В безжалостной схватке сошлись драконы и мистические демоны! Коварные демоны проникли в священное для небесных змеев место и убили одного из них! Совет драконов в…
Циклы: Логово дракона, книга №3
Эльфийский цикл, книга №3
Издательство: Клуб семейного досуга

1 мая 2021 г. 14:22

5 И автор наконец развернулся

Ну закрутил, ну закрутил!

Что мне нравится у Хеннена, так это то, что с самого начала он даёт взглянуть на то, что будет в конце. Вставки из летописей и других книг, разбросанных по библиотекам разных городов, стран и даже рас, поначалу путают, но в третьей книге они сыграли в полной мере.

Под конец события накалились настолько, что Игра Престолов отдыхает.
Концовка могла быть эффектнее, но и так тоже многообещающе.

В историю Шайи мне не очень верится, но так было ещё со второй книги. А в целом - 5/5.

Месть драконов. Закованный эльф, роман

Страниц: 816
Формат: 135x205 мм

1 мая 2021 г. 14:22

5 И автор наконец развернулся

Ну закрутил, ну закрутил!

Под конец события накалились настолько, что Игра Престолов отдыхает.
Концовка могла быть эффектнее, но и так тоже многообещающе.

31 декабря 2015 г. 19:10

Хеннена читаю давно и с интересом. Его "Последний эльф" вообще принадлежит к моим самым любимым книгам, но вот его цикл о драконах оказался слабее всех предыдущих, особенно данная книга. В ней есть то, что для жанра фэнтези убийственно - скука, некоторые страницы просто хотелось пролистать. Изобилие персонажей, многие с которых совершенно лишние, очень утомляло. Знаю, что уже есть продолжение и я его прочту - а вдруг привычный стиль Хеннена вернется? Ну а пока что 5 с 10, что есть никак.