4,3

В те времена, когда драконы правили эльфами, а людьми управляли демоны-девантары, появилась эльфийская лучница, навеки изменившая мир. Своевольная и мужественная, она убила наследника трона троллей!…
Циклы: Логово дракона, книга №1
Эльфийский цикл, книга №1
Издательство: Клуб семейного досуга

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

Книга - первая из цикла. Точнее, первая книга из первого подцикла. В общем, самое-самое начало. Кстати, я уже случайно прочитала последний подцикл (Кровь эльфов) и могу подтвердить расхожее мнение - внутри подцикла надо читать по порядку, а сами подциклы - как захочешь. Такой вот конструктор.

По сути своей книга отражает лучшие традиции старого фэнтези - магия, драконы и эпичность. Героев много, и автор часто прыгает по головам, но сюжет затягивает очень быстро.

И ещё. Как человек, читавший последний подцикл, могу заявить - годы между написанием книг не прошли для автора даром. Если сравнивать эту книгу и последнюю, сразу видно, как автор вырос сам над собой.

Логово дракона. Обретенная сила, роман

Перевод: Е. Бучина

ISBN: 978-966-14-5675-3

Год издания: 2013

Язык: русский
Обложка: Переплет
Страниц: 1088
Формат: 135x205 мм

Бернхард Хеннен «Логово дракона. Обретенная сила»

Кураторы

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

valerik61

1 июля 2015 г. 09:53

Эльфийская лучница Нандалее на охоте убивает принца троллей и сразу становится изгоем своего клана и объектом преследования. От смерти ее спасают эльфы-драконники, после чего она идет в ученицы к Дракону. Крестьянин Артакс оказался не в то время, не в том месте и по воле случая боги делают его бессмертным, изменив его тело, после чего он становится посредником между богами и людьми, а также правителем Империи. Кроме известных фэнтезийных персонажей (драконов, эльфов, троллей и др.) в романе задействованы и мифологические – кентавры, пегасы и кобольды. Получилось довольно таки неплохо, но учитывая большой объем книг цикла ( от 800 до1100 страниц), то продолжение скорее всего возьму где-нибудь через год.

Подборки