4,3

Die verbotene Welt Nangog birgt den Schlüssel zur Herrschaft über die Albenmark. Als die dämonischen Devanthar versuchen, diesen Schlüssel in ihren Besitz zu bringen, entbrennt ein grausamer Kampf um das magische Reich. In dieser Epoche voller Intrigen und Verrat wird sich das Schicksal der Elfen für immer verändern.

In einer dunklen Zeit, in der Menschen, Zwerge und Elfen gegen die Vorherrschaft der Drachen über die magische Welt Nangog kämpfen, folgen drei Auserwählte ihrer Bestimmung: Artax, ein einfacher Bauer, erhält Aussehen und Gedächtnis eines unsterblichen Heerführers und führt so sein Volk für die Devanthar, dämonische und…
Циклы: Логово дракона, книга №1
Эльфийский цикл, книга №1

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

Книга - первая из цикла. Точнее, первая книга из первого подцикла. В общем, самое-самое начало. Кстати, я уже случайно прочитала последний подцикл (Кровь эльфов) и могу подтвердить расхожее мнение - внутри подцикла надо читать по порядку, а сами подциклы - как захочешь. Такой вот конструктор.

По сути своей книга отражает лучшие традиции старого фэнтези - магия, драконы и эпичность. Героев много, и автор часто прыгает по головам, но сюжет затягивает очень быстро.

И ещё. Как человек, читавший последний подцикл, могу заявить - годы между написанием книг не прошли для автора даром. Если сравнивать эту книгу и последнюю, сразу видно, как автор вырос сам над собой.

Форма: роман

27 апреля 2021 г. 12:11

5 Первая из первых

valerik61

1 июля 2015 г. 09:53

Эльфийская лучница Нандалее на охоте убивает принца троллей и сразу становится изгоем своего клана и объектом преследования. От смерти ее спасают эльфы-драконники, после чего она идет в ученицы к Дракону. Крестьянин Артакс оказался не в то время, не в том месте и по воле случая боги делают его бессмертным, изменив его тело, после чего он становится посредником между богами и людьми, а также правителем Империи. Кроме известных фэнтезийных персонажей (драконов, эльфов, троллей и др.) в романе задействованы и мифологические – кентавры, пегасы и кобольды. Получилось довольно таки неплохо, но учитывая большой объем книг цикла ( от 800 до1100 страниц), то продолжение скорее всего возьму где-нибудь через год.

Подборки