Оливье Норека сравнивают с лучшими мастерами криминального жанра, Ю Несбё и Жаном-Кристофом Гранже. Он блестяще совмещает сочный натурализм с тончайшим психологизмом. А эта задача по силам лишь…
Серия: Брутальный детектив
Цикл: Капитан Виктор Кост, книга №1
Издательство: Эксмо, ГрандМастер

30 марта 2023 г. 19:09

Не могу сказать, что книга мне совсем не понравилась, но чего-то явно не хватило. Хотя в книге есть и интересные преступления, и подковерные интриги, и романтическая линия, в общем полный набор. И читалась легко и быстро.

Мне в принципе не очень нравятся детективы, в которых преступник известен практически с середины повествования. К тому же тут главный герой не то чтобы раскрывает тайну, а скорее просто в нужное время говорит с нужными людьми, которые давно в курсе, что к чему.

Это вторая книга автора, которую я читаю, и первая мне очень понравилась. Поэтому серию продолжу читать, а вдруг... Тем более герои мне приглянулись, интересно будет узнать, что с ними будет дальше.

Код 93, роман

Перевод: Злата Линник

ISBN: 978-5-04-095946-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 190x116 мм

30 марта 2023 г. 19:09

17 марта 2019 г. 23:37

Мне могла бы понравиться данная книга, но, увы, в полной мере этого не случилось, хотя оценку произведению я презентовала далеко не низкую. Но вот получше бы его подачу, умудрившуюся запутать сюжет коротенькой истории объемом всего-то на 50 электронных страничек... Облаченный в серые краски пригород Парижа, ряд выделяющихся по своей изощренности преступлений и департамент 93, взявший на себя обязательства найти преступников в лице капитана Виктора Коста и его команды, - это если коротко о книге. Если чуть углубиться в детали, то можно отметить сцены с патологоанатомических вскрытий, написанные с явной целью потрясти читательское воображение, некоторые сексуальные сцены, способные привести к отвращению, и огромный свалявшийся клубок из... - некогда личной драмы главного…

Подборки