4,2

Дженни Кавано, девушка-призрак, обитающая по адресу Авгур-лейн, 926, обращается к своим соседям с необычной просьбой – расследовать ее собственное убийство, произошедшее десять лет назад.…
Серия: #YoungDetective
Цикл: Джекаби, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

26 февраля 2024 г. 23:43

Изначально я планировала написать отзыв после полного прочтения цикла, но "Призрачное эхо" впечатлила меня намного сильнее предыдущих.

В конце книги "Кости зверя" мы выясняем, что все происходящие сверхъестественные случаи взаимосвязаны между собой и ниточки ведут к делу о смерти Дженни. Паутина событий сплетена очень искусно, каждый виток открывает новые тайны.

В чём отличие от предыдущих частей цикла?

Больше эмоций, глубже погружение в историю, ближе знакомство с её основными героями. Ранее мы не знали ничего личного о Джекаби, здесь же приоткрывается завеса и можно одним глазком посмотреть на часть прошлого знаменитого детектива. Также открывается заботливая и нежная сторона Джекаби, заключающаяся во внимании к тем, кого он считает близкими. Было немало трогательных моментов, связанных с…

Призрачное эхо, роман

Перевод: Олег Перфильев

ISBN: 978-5-17-110298-2

Год издания: 2018

Твердый переплет
352 страницы
Формат издания 84x108/32 (130x200 мм)

26 февраля 2024 г. 23:43

В чём отличие от предыдущих частей цикла?

1 июля 2023 г. 00:13

Поначалу третья книга нравилась мне значительно меньше, чем вторая — совсем ничего про динозавров, зато море непонятных слов об инженерии и тех. прогрессе. Да еще и достаточно жесткий эпизод с животными. Наверное, если бы так начиналась первая книга, я бы ее даже бросила, не дочитав до самого интересного.

Обалденно интересное толкование загробного мира. С огромным интересом следила за приключениями героев. Вообще такой невероятный фантастический мир! Но при этом он так детально и логично прописан, что в него просто невозможно не поверить!

И на фоне всей этой фантастичности и приключенческой кутерьмы очень хорошие, очень злободневные и глубокие рассуждения о важных вещах. В итоге на данный момент из цикла эта книга понравилась больше всего.

Подборки