30 ноября 2021 г. 18:51

Третья книга цикла и она не лучше и не хуже предыдущих. Как-то все на одном уровне идет и ничем между собой не выделяется. История в общем цельная, как оказалось. Мне это напомнило цикл «Агентство "Локвуд и компания"». Там тоже в первых книгах еще не ясно было что все связано. Так и здесь. Решающая и самая главная битва будет в завершающей четвертой книге. В этом вымышленном мире есть все. Каких существ здесь только не встретишь: вампиры, привидения, оборотни, домовые, эльфы, феи, големы, орки, тролли, фейри и еще многое множество других, которых я простт не в состоянии запомнить. И даже Харон присутствовал. Перевозчик душ умерших. И ведь перевез. Герои книги даже туда смогли добраться в своих приключениях. Притом не будучи мертвыми. И вот вроде бы все есть: разнообразные события, дружба, любовь, местами немного юмора, а вот восторга не вызывает. Интересно, но на этом все. Возможно из-за того, что практически не интригует книга. Как-то с самого начала понятно, что главным героям ничего не угрожает и все у всех закончится хорошо. Да и такое изобилие существ не дает даже попытаться предположить кто стоит за всеми преступлениями. Да и случиться в этом мире может все что угодно.
Оценка 8 из 10