4,2

Вскоре после дела Джона Бичема доктору Ласло Крайцлеру и его блестящей команде предстоит взяться за новое опасное расследование.

То, что поначалу казалось обычным похищением с целью выкупа дочери…
Серия: Доктор Ласло Крайцлер, алиенист
Цикл: Ласло Крайцлер, книга №2
Издательство: АСТ

28 августа 2023 г. 12:19

Итак, из двух книг про доктора Крайцлера, «Ангел тьмы» для меня оказался куда более увлекательным и качественным, нежели дебютная книжка про алиениста.

Возможно, первая часть во многом смутила меня особенностями перевода: странно составленные конструкции предложений, не стыкующиеся по падежам зависимые слова, излишнее количество уж слишком современных разговорных словосочетаний, которые выбивались из общего вполне погружающего в историческую эпоху текста – во второй части этого стало меньше, хотя тоже периодически резало глаз.

Но помимо того, что чтение пошло бодрее благодаря более грамотному и приятному тексту, сам сюжет тоже показался мне более захватывающим по всем фронтам. Очень интересным оказалось переплетение сразу нескольких сюжетных линий, взаимоотношений героев, сливающихся в…

Ангел тьмы, роман

Перевод: Сергей Натапов, Мария Новокшенова

ISBN: 978-5-17-109298-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 768 стр.

28 августа 2023 г. 12:19

11 января 2023 г. 14:09

5 Продолжение нашумевшего "Алиениста"

И снова, мы погружаемся в мрачную атмосферу Нью-Йорка 19 века. Смело идем по темным улицам города, в поисках ответов.
Продолжение психологического триллера Калеба Карра "Алиенист". Новое дело, о похищение младенцев богатых семей. Что может быть страшнее, чем потерять свое дитя? Доктор Крайцлер со своей командой умело раскрывает дело, в то время, как автор наглядно показывает, чего стоит, каждому из героев - это дело. Тонкости психологического анализа, решение загадок, углубление в криминалистику, детальное описание самых низких слоев общества и их мерзкой жизни. Лихо закрученный сюжет, до последнего не даст понять, кто же это чудовище, убивающее младенцев. Неожиданные повороты событий и саспенс, вскружат вам голову так, что еще долго будете оставаться под впечатлением.

Подборки