3,6

Жуткое преступление в тихом квартале Тель-Авива – изнасилование молодой женщины – ставит полицию в тупик: ни улик, ни свидетелей, ни подозреваемых. Отец жертвы начинает собственное расследование и…
Издательство: Синдбад

12 марта 2024 г. 13:32

5 Испортить легко, исправить трудно.

В тихом квартале Тель-Авива происходит жестокое изнасилование. Общественность на ушах, полиция в замешательстве, у них нет ни улик, ни свидетелей. Только отец пострадавшей решает самостоятельно найти преступника и находит. И никто не знает, что свидетель случившегося всё-таки был, только очень не хочет, чтобы о нем узнали.
Подозреваемый Зив Неро оказался совсем рядом с местом преступления, там его и поймал безутешный родитель. Но что он там делал, почему не признается и категорически отрицает свое участие в изнасиловании?
Не часто мне попадаются израильские детективы, это первый. И что приятно удивило, интрига сохраняется до последних страниц. Следователь Эли Нахум порадовал своей человечностью, несмотря на ошибки, запрещённые приёмы он не оставляет попыток докопаться до правды. Честь,…

ISBN: 978-5-906837-58-5

Год издания: 2018

Переводчик с англ.: Станислав Могилевский
Твердый переплет, 352 стр.

12 марта 2024 г. 13:32

5 Испортить легко, исправить трудно.

21 октября 2022 г. 14:33

4 Спойлер Колоритный израильский детектив

Первый раз читала израильский детектив. С точки зрения сюжета - вполне неплохо (до последнего непонятно, кто же всё-таки настоящий насильник). Загадка, интрига, предубеждение - все имеется. Повествование последовательное, поделено на множество глав. Единственное, что смущало (да простит меня еврейский народ) - то, что я постоянно путалась в именах главных героев. Во-первых, они похожи, во-вторых, я не видела отличий женских имён от мужских, в-третьих, иногда не ясно - это имя или фамилия. Ох... приходилось поднапрягать память.
В романе полностью отсутствует остросюжетная составляющая. СПОЙЛЕР. Вот в финале на жертву нападает маньяк, а вот ее уже обнимает спаситель. То, что было между - не суть важно))). Главное - результат!

Подборки