3,4

Во время командировки в Южную Америку бесследно исчез богатый бизнесмен Филипп Петерсен. Его жена Зара семь лет ждала хоть каких-то известий о нем. Однажды ей звонят из Министерства иностранных дел…
Серия: На грани: Роман-исповедь
Издательство: АСТ

9 мая 2022 г. 08:40

Представьте на секунду: у вас пропал любимый человек, вы его не видели 7 лет, он возвращается, но он не он. Да, он похож, но он всё равно не он. Вы бы не сошли с сума? И выгнать вы его не можете, он же муж. И уйти вы не можете, это ваш дом.

Автор так заинтриговала сюжетом, что меня распирало, я будто с героиней вместе докапывалась до правды. И чего я только себе не представляла?? Что это фантастика и он инопланетянин и вот, сейчас, ещё чуть-чуть и он откроет правду. И что он робот, запрограммированный на ее мужа. И так хотелось поскорей прочитать, чтобы понять "кто же он?". А вот правда шокировала.

Наталья Рейн, роман

Перевод: Бровот А.

ISBN: 978-5-17-103120-6

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 416 стр.
Формат: 84x108/32

9 мая 2022 г. 08:40

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

30 января 2022 г. 20:40

Какая была замечательная задумка! Зара живёт без мужа уже семь лет: Филипп пропал в Южной Америке. Она вспоминает их счастливую совместную жизнь, ностальгирует, смотрит на сына, который почти не знаком с отцом. И вот новость как гром среди ясного неба: Филиппа нашли, он возвращается домой. Зара не знает, что и думать: с одной стороны, она, конечно, рада; а с другой стороны, столько времени уже прошло. Особенно шокирована она тогда, когда в аэропорту встречает мужа и понимает, что это не Филипп, это чужак, незнакомец. Даже глаза не те, и он не может ответить на простейшие вопросы, на которые Филипп знал бы ответы. Что этот чужак хочет от Зары?

Написано очень скучно. Я потеряла интерес после того, как Зара и Филипп встретились. Минимум событий, только мысли, воспоминания, разговоры,…