3,6

The new Logan McRae novel from the No. 1 bestselling author of THE MISSING AND THE DEAD and A SONG FOR THE DYING.

Sergeant Logan McRae is in trouble…

His missing-persons investigation has just…
Цикл: Логан Макрай, книга №10
Издательство: HarperCollins

6 августа 2023 г. 13:30

Это очень напряжённый полицейский детектив. Главный герой находится в непростых отношениях как с коллегами, так и с криминальными личностями. На фоне по весточки, где всё женщины умны, сильны и прекрасны, здесь бросаются в глаза непривлекательные, неопрятные, грубые женщины. Меня просто поразило отношение Хантер к Логану. Это непрофессионально, третировать хорошего полицейского из-за личных мотивов. Жизнь Логана- это закрученный такой триллер. Сюжет интересный, но читать было сложно- наряду с реальными диалогами идут диалоги внутренние, некоторые остались непонятыми. Возможно, это какие-то отсылки на события или сюжеты, понятные соотечественникам автора.

ISBN: 978-0007494644

Год издания: 2016

Язык: Английский

400 pages

Номинант: 2016 г.Премия Макилванни (Лучший шотландский детектив года)

Кураторы

6 августа 2023 г. 13:30

11 августа 2021 г. 00:31

Согласен с предыдущими рецензиями : в чем идея переводить и издавать книги, не придерживаясь хронологии оригинала? Разве только, отвратить читателя от конкретного автора. В этой книге интрига, интерес наполовину убиты отсутствием связующих событий, моментов ( пропущено с полдюжины романов). Конечно, после такого, целесообразность покупки других книг Макбрайда ( при всей моей симпатии к нему)-проблематична. Никому не рекомендую эту книгу. А для знакомства с автором- лучше первые три романа цикла. Надеюсь, не пожалеете.

Подборки