‘The first shot had been fired. There would be others. And whose finger was on the trigger? Who had got him so accurately in their sights?’ Crab Key island is desolate and remote. So why is Dr No…
Цикл: Джеймс Бонд - агент 007, книга №6
Издательство: Vintage

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Doctor No, роман

В главной роли - Шон Коннери

3 апреля 2024 г. 13:37

17 июля 2023 г. 06:41

4 жесть, но интересная

Но интересная, с 3 утра до 6 я с Бондом «отдыхала» на красивом острове Ямайки, плавала в Карибском море. Была его Ханничайлд. Участвовала и переживала за все его приключения. Я с тобой, Бонд. Читаем дальше