14 ноября 2023 г. 18:04

Книга и не о маньяке, потому что совершенно не ясны мотивы этих убийств. И не про расследование, потому что никакого расследования и не было (подружка где то в библиотеке что то там отыскала). Обо всем и не о чем. Больше похоже на детектив, но очень слабенький.

Кинга люблю, но это не лучшая его книга.

18 января 2024 г. 16:29

По началу был спокойный ритм прочтения, а в конце, после определенных открытий, вообще было не остановиться читать

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

9 октября 2023 г. 20:36

Всю книгу я ждала двух вещей: пока наступит какая-нибудь по-настоящему мистическая мрачнятинка и что обнаружится, что с Майком практически все в порядке и его мать просто излишне переживает за него. Не дождалась я ни того, ни другого.

Молодой студент устраивается на подработку в парк аттракционов. Не какой-нибудь распиаренный Диснейленд, а в самый обыкновенный ничем не примечательный парк "Страна радости", у которого все же есть и своя атмосфера. И вот вроде бы все хорошо, но ходят слухи, что в одном из аттракционов обитает призрак девушки, умершей там.

Казалось бы все есть для типичного такого хоррора в стиле автора, но нет. На удивление книга представляет из себя больше детектив, нежели что-то мистическое. Автор использует эту атмосферу совсем по-другому и из-за этого ближе к середине…

7 декабря 2023 г. 18:37

5 Я не испугалась, я словили вайб

моя третья книга стивена кинга. фанфакт, многие главные герои кинга стрёмные девственники, которых просила девушка, либо они просто не могут переспать. он смог передать атмосферу этого парка, но это было не так страшно.. лично для меня даже это страшно, меня напугать легче чем сделать больно. но в книгах Стивена Кинга всегда не хватает чего-то в конце (((хочется дальше и дальше. жаль, что я не карни

5 октября 2023 г. 11:17

Тягомотная история про парк аттракционов «Странна радости», где поселился призрак. Наш главный герой (студент, который приехал работать в этот парк) пытается выяснить кто убийца, не забывая про устройство собственной  личной жизни. Спойлер: детектив из него получился посредственный, потому что всю работу за него сделала его подружка (ой, как удобно).

Не скажу, что персонажи цепляют или сколько-то заставляют им сопереживать, но хотя бы не появилось желания свернуть им шею от парада бессмысленных действий, а это уже что-то. Атмосфера мне показалась тоже слабой: ни «радости» от парка аттракционов с запахом попкорна и детским смехом вокруг, ни удушающего страха от наличия призрака или волнения от возможной смерти главного героя я, увы, не почувствовала.

Так же из минусов - очень медленное…

13 октября 2023 г. 20:13

4 Драма от Стивена Кинга

Манера Кинга очень узнаваема: бОльшая часть книги написана в драматическом жанре, хронологически описывая лето главного героя. Повествование также идёт от первого лица, представляя собой воспоминания многолетней давности. Ну и конечно наличие детей с паранормальными способностями.  Книга - яркая, сильная, быстро читается. Криминально-детективную движуху можно обнаружить только на последних 50 страницах "Страны радости".

29 октября 2023 г. 11:21

5 Восхищена талантом писателя!

Долго я сторонилась этого автора из-за жанра, в котором он обычно пишет (ужасы), хотя любопытство и просило (очень настойчиво) узнать, за что же его так хвалят. И вот настал час, когда я узнала, что есть у Стивена Кинга книги и без всякой жути, вот как эта например.

Я начала читать и…была в восторге от мастерства, с которым писатель владеет словом! Буквально залпом читала! Меня, как я поняла уже после чтения, не остановил даже простенький сюжет. Фактически тут просто описывается год, в котором главный герой Девин подрабатывал в парке развлечений, ну и есть немножко детективной составляющей вдобавок. Динамики особенно в ходе произведения нет, но я не вижу это недостатком, потому что была увлечена студенческой жизнью, беззаботными летними деньками и трагедией одной семьи. Все это (и многое…

20 сентября 2023 г. 02:21

Люблю Кинга всей душой. Есть у него что-то цепляющее. Эта книга не стала исключением. Читается очень легко и быстро. Сюжет захватывает. Местами было немного нудновато, но концовка убила меня во всех смыслах. Там был и шок, и радость, и слезы. За последнее время-это первая книга, которая вызвала у меня столько эмоций.

4 октября 2023 г. 15:26

3 средне

Продолжаю наслаждаться творчеством Стивена Кинга. Этот роман вышел в 2013 году и сразу скажу, не ужасы, не мистика, но про маньяка.

Молодой студент на летние каникулы устраивается на работу в парк развлечений «Страна радости». Местная гадалка напророчит встречу двух детей: мальчика и девочку. А женщина, у которой парень снимет комнату расскажет о давнем убийстве.

Роман прочитала за день, но сильной влюбленности в автора не дает. Обычный, хорошо написанный детектив. Без ужасов, кровожадности и жутких сцен — такое можно прочитать и забыть.

Произведение не зацепило. Поэтому рекомендовать не буду.

20 августа 2023 г. 01:56

5 Эталонное произведение

Ну что ж, я, определённо, разделяю вкусы главного героя - "Властелин колец" Толкиена и Джим Моррисон - это наше все. А также джек-рассел-терьер Майло -первая и единственная ассоциация - как в фильме "Маска" с Джимом Керри, это ведь идеальное имя для собачки этой породы) в общем, одни приятности.. как и летающие змеи и основное место действия - парк аттракционов.
Герои очень детально прописаны, за это я обожаю Кинга, к середине книги главного героя знаешь как самого себя - что-когда- почему-зачем... это громаднейший плюс, с помощью которого старик Стив мастерски затаскивает тебя в пучину сюжета. Читала относительно медленно, смаковала, хотелось остаться подольше в этом мире, но последние сто страниц было не оторваться.. Очень продуманная книга, каждая деталь и фраза персонажа на своём…