Анжела Марсонс - Злые игры
Злые игры 4,1

Инспектор полиции Ким Стоун расследует дело об убийстве бывшего насильника, давно отсидевшего свое и вышедшего на свободу за примерное поведение. Его подкараулила на улице и зарезала женщина, над которой он когда-то надругался. Ким знает эту женщину, и ей очень странно, как такая надломленная, бесхарактерная личность могла пойти на убийство. Инспектор узнает, что до последнего времени жертва насилия ходила на сеансы к психиатру доктору Алекс Торн. При этом выясняется, что несколько других людей, неожиданно совершивших тяжкие преступления, также посещали эти сеансы. Не играет ли доктор Торн в злые игры?..
Серия: Детектив 2.0: мировой уровень
Цикл: Инспектор Ким Стоун, книга №2

NataliStefani

29 января 2021 г. 16:36

5 Хук левой, или игры с психопатом

«Она играла на ее слабостях, как на скрипке». (Анжела Марсонс. «Злые игры»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это не чудится! Это не кажется! Не стоит пренебрегать своими невероятными на первый взгляд (?!) впечатлениями о человеке, с которым вам приходится общаться. Лучше – присмотреться к нему получше ... Иногда это может стоить нашей разрушенной жизни. Так что, как говорится – «Лучше перебдеть, чем недобдеть».

Мне, как человеку, реально столкнувшемуся с психопатом (социопатом) из ближайшего своего окружения, который «играл в свои игры» за моей спиной, методично разрушая мою жизнь, роман Анжелы Марсонс «Злые игры» (2015 г.) был особенно интересен, близок и понятен. Это второй роман из цикла «Инспектор Ким Стоун». В нём автор делает отсылку к двум книгам, которые она использовала для того, чтобы её роман…

Злые игры — Анжела Марсонс , роман

Перевод с англ. А. С. Петухова

NataliStefani

29 января 2021 г. 16:36

5 Хук левой, или игры с психопатом

«Она играла на ее слабостях, как на скрипке». (Анжела Марсонс. «Злые игры»)

Mina-mnm

25 ноября 2020 г. 20:55

Прочитала вторую книгу Анжелы Марсонс и тоже довольна. Детективы у нее хоть и не легкие, но интересные. В этот раз здесь и тема детского насилия и насилия над взрослыми. Причем психологическое насилие над взрослыми. И я даже не знаю что из этого меня больше задело. А вообще очень страшно когда тот кому ты доверяешь, от кого ждешь понимания и помощи, оценивает тебя лишь как игрушку и использует в своих, понятных только ему, целях. Бррр. К автору обязательно ещё вернусь, а пока почитаю что-нибудь другое.