21 сентября 2023 г. 12:33

Сюжет фантастический, остроумный, он заставлял меня нервничать в ожидании того, что будет дальше.Для меня эта книга смесь криминала и психологического триллера.

В книге есть несколько тревожных сцен, несколько эмоциональных сцен, несколько ужасных сцен (ничего такого, чего можно было бы по-настоящему испугаться), но это придает книге мрачность, которая мне очень понравилась. Здесь нет ничего легкого и пушистого, мы проникаем в психику человеческого разума и освещаем фонариком каждый отдельный уголок.

Я люблю Ким Стоун еще больше, она сломлена до основания, но это делает ее интересной. Она не картонный коп, как во многих криминальных книгах, она другая, у нее есть свои демоны, и они не всегда остаются в стороне. В этой книге она раскрывается все больше по мере того, как сталкивается лицом…

13 сентября 2023 г. 16:27

Все-таки мозгоправ опасная профессия. Им молоко надо давать за вредность. Что им приходит в голову, просто диву даешься. Речь идет о конкретном психиатре Александре Торн. Абсолютный социопат! Читал и удивлялся, насколько у человека нет ничего, что можно было бы посчитать за положительное качество. Книга довольно интересная в плане психологических батлов между главными героинями. Каждая из них прямо-таки ждала этих схваток. Но одна из них профессионал в плане ковыряния в мозгах, а Ким думала, что на ее стороне правда. Но к помощи профессионала тоже прибегла. Пришла к своему психологу и спросила, как можно одолеть в вербальном поединке ту, которая этим зарабатывает себе на хлебушек с маслом и икоркой. Тот сразу сказал, что не стоит этого делать. Но сюжет требовал, чтобы Стоун…

Knigo_Man

2 мая 2022 г. 11:27

5 Страхи и надежды в одном флаконе

Противостояние психотерапевта-социопата и уже полюбившейся мне Ким Стоун выглядело многообещающе и действительно не обмануло моих ожиданий. Из недостатков (скорее даже - болезненных для читателя моментов) - порою очень жестокие игры доктора, простому читателю тяжело выдержать то, что она проделывает с уже потрепанными жизнью людьми. Но это не могло повлиять на мою оценку, так как, как говорится, "сама нарвалась", сюжет ведь не был засекречен.
Что же меня так зацепило, что я твёрдой рукой поставила пятёрку?
- личность главной героини, хоть личные травмы у инспектора - это уже определенный штамп, но девушка она действительно интересная - мотоциклы, полное погружение в работу, отсутствие коммуникабельности, но при этом доброта и сострадание, а ещё острый язычок и находчивость;
- в рамках…

21 июня 2022 г. 22:08

3.5 Осторожно - психологи

Я обычно скептически отношусь к детективам, где очень много личной драмы главных героев. Но здесь главная героиня сама того не знаю попадает в поле зрения психолога, у которой у самой не все в порядке с головой. И борется, местами вполне успешно (задавая себе вопрос - а что ей от меня надо?). Детектив сложно назвать детективом, интриги практически нет, повествование от двух линий и читателю все понятно с самого начала. Но в чем тогда интерес - а интерес как раз в том, а как главная героиня будет противостоять интригам психолога. В целом читается легко и интересно.

IrinaOzolina

4 марта 2022 г. 15:12

Вторая книга об инспекторе Ким. Первая мне понравилась больше. Сколько уже писалось о психиатрах, психотерапевтах которым самим нужна помощь, избитая тема. Да и Ким женщина инспектор, в который раз хочет доказать, что ее ничего не сломает. Ну а в пинципе книга не плохая, буду читать и седующую книгу из этой серии.

13 марта 2022 г. 09:38

03.08.2017

Прочитала вторую книгу Анжелы Марсонс из серии романов об инспекторе полиции Кимберли Стоун и поняла, что буду собирать и читать ее всю!

Если первая книга навеяла на меня практически мистический ужас, то вторая оказалась интригующим экшеном!

Параллельно идут два расследования: одно - официальное, второе Ким ведет в одиночку.

Казалось бы первое дело можно было сразу закрыть, но героиня не может успокоиться - она всегда все чувствует и доверяет своей интуиции. И, действительно, нарыли то, на что невозможно закрыть глаза - все преступники должны быть за решеткой! И я сама до конца романа не разгадала этой загадки!

Но гораздо больше внимания в книге уделяется тем самым злым играм, что и дали ей название. Главный игрок - социопат. А что, если это человек, которому люди доверяют свои…

NataliStefani

29 января 2021 г. 16:36

5 Хук левой, или игры с психопатом

«Она играла на ее слабостях, как на скрипке». (Анжела Марсонс. «Злые игры»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это не чудится! Это не кажется! Не стоит пренебрегать своими невероятными на первый взгляд (?!) впечатлениями о человеке, с которым вам приходится общаться. Лучше – присмотреться к нему получше ... Иногда это может стоить нашей разрушенной жизни. Так что, как говорится – «Лучше перебдеть, чем недобдеть».

Мне, как человеку, реально столкнувшемуся с психопатом (социопатом) из ближайшего своего окружения, который «играл в свои игры» за моей спиной, методично разрушая мою жизнь, роман Анжелы Марсонс «Злые игры» (2015 г.) был особенно интересен, близок и понятен. Это второй роман из цикла «Инспектор Ким Стоун». В нём автор делает отсылку к двум книгам, которые она использовала для того, чтобы её роман…

Mina-mnm

25 ноября 2020 г. 20:55

Прочитала вторую книгу Анжелы Марсонс и тоже довольна. Детективы у нее хоть и не легкие, но интересные. В этот раз здесь и тема детского насилия и насилия над взрослыми. Причем психологическое насилие над взрослыми. И я даже не знаю что из этого меня больше задело. А вообще очень страшно когда тот кому ты доверяешь, от кого ждешь понимания и помощи, оценивает тебя лишь как игрушку и использует в своих, понятных только ему, целях. Бррр. К автору обязательно ещё вернусь, а пока почитаю что-нибудь другое.

13 сентября 2020 г. 09:40

5 Алекс, очаровательное чудовище

Книгами Анжелы Марсонс, посвященными инспектору Ким Стоун, я увлеклась всего пару месяцев назад, но твердо решила непременно прочесть все, что имеется об этом персонаже в электронной библиотеке. Ким относится к категории «крепких орешков», несмотря на ее действительно чудовищное детство, она не сломалась и работает в полиции, борется за справедливость и за то, чтобы те, кто причиняет зло другим, были достойно наказаны. Коллеги справедливо считают ее несколько «эмоционально холодной», но она никак не могла вырасти иной после всего, что произошло с нею в ранние годы, и Ким не щадит себя ради того, чтобы изобличить, задержать и добиться соответствующей кары для негодяев, издевающихся над другими людьми и в особенности над детьми. На этот раз у Стоун появляется чрезвычайно опасный противник…